Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но кузнецами были также и гномы-подземные жители





Но, похоже, что волк всё-таки обратился к небесному кузнецу.

"Научи-ка ты меня, Петя, петь! Наступил мне в детстве на ухо медведь", − просит волк. А поскольку он пригрозил, что съест строптивого кузнеца, если тот откажется, кузнец и выковал ему тонкий голосок.

Обратим внимание, волк − это животная душа, которая пролезла аж до 6 центра, заменив Душу в Хрустальном Дворце тела. Попав сюда, животная душа образует симбиоз со светом души (белая мука, мёд, подковка голоса), и формирует т.н. ложное эго.

Так сказка показывает один из механизмов образования ложного эго.
Как вы видите, одно из основных здесь − это невозможность распознать правильный звук: что у лисы и колобка (просто слух как орган чувств, и потому −лишь 5 центр), но и музыкальный слух, как у волка и козлят, а потому находящийся на 6 центре.

 

Душа-Колокол

То, что не съеден 7 козлёнок, означает, что 7 центр мог бы распознать по интуитивной вере, но он ещё слишком мал, и когда он подрастёт, будет и новая сказка и новый Страж Порога для него, соответствующий 7 центру.
Также замена козлят в брюхе волка напоминает действия матери Зевса, Реи, которая подсунула своему мужу, Кроносу (Сатурну у римлян), камень вместо рождённого ею сына, Зевса, которого она отправила в тайное убежище, на остров Крит на Земле, где Зевс был отдан на воспитание куретам и корибантам, которые вскармливали его молоком козы Амалфеи.
По дошедшей легенде Зевс был пятым ребёнком, после Аида, Посейдона −братьев, а также сестёр, Гестии и Деметры. Но похоже, что всё-таки Гера, сестра-жена, была третьей сестрой, если брать аналогии с похожими индо-европейскими мифами, и тогда Зевс был 6-м ребёнком, которого проглотил Кронос, и всё сходится со сказкой.

Date: 2015-07-01; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию