Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды производственных запасов и их нормирование





ПП – средства и предметы труда, находящиеся на складах предприятия и предназначенные для производственного потребления. Их размер зависит от характера и масштаба производства, ассортимента материала, периодичности и размеров партии поставок, т.д.

Складские запасы являются едиными, но при разработке норм их разделяют на: текущий запас, страховой запас, подготовительный и сезонный. Подготовительный (технологический) – обеспечивает непрерывную работу производства в период подготовки материалов качественным и колич. Испытаниям и доставке к цехам. Норма подготовительного запаса устанавливается в размере односуточной потребности предприятия в этих материалах. Текущий запас – то количество материала, которое соответствует потребности в период м/у двумя очередными поставками. З=Р*T, Р – с/с расход материала в материальном или денежном выражении, T – период времени м/у 2 поставками в днях. Для определении потребности предприятия в ОС рассчитывают средний запас. , страховой (гарантийный запас) – это для покрытия потребности в сырье при расходовании тек. Запасов, что м.б. связано с несвоевременными поставками, плохой работой транспорта, изменениями условий производства. Создается только для тех материалов, которые расходуются непрерывно. . Сезонный запас созд. Для тех материалов, которые поступают на предприятие в определенные периоды времени: , Т1 – длительность перерывов в снабжение предприятия в течение сезона. . Средний запас – переходящий запас на конец планируемого года.

 

Date: 2015-06-11; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию