Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система тех.обслуживания и ремонта оборудования





Исправное состояние оборудования обеспечивает ТО и РО.

Сис-ма ТО и РО – это комплекс организационных и технических мероприятий по обслуживанию и ремонту оборудования.

Включает планирование, подготовку, ТО и ремонт с заданной последовательностью и периодичностью.

ТО – это комплекс работ по поддержанию работоспособности оборудования м/уремонтами.

В зависимости от характера и объёма работ предусматривают:

- ЕТО – ежесменное ТО;

- ПТО – периодическое ТО.

ЕТО состоит из обтирки, чистки, смазки, регулярного наружного осмотра оборудования, проверки состояния масл. и охл. сис-м, проверки заземления, устранения мелких дефектов.

ПТО – это ТО, выполняемое ч/з установленные интервалы времени. В непрерывных процессах ПТО может проводиться во время планово-предупредительных остановок с целью чистки аппаратов. Значение ПТО – это устранение тех дефектов, которые не м.б. обнаружены в период работы оборуд.

Главный метод ПТО – осмотр во время которого опред. тех. состояние ответственных узлов и деталей оборуд., а также уточн. объём предстоящего ремонта.

Ремонт – это комплеск мероприятий по восстан. исправности и работоспособности оборудования. Два вида: текущий (ТР) и капитальный (КР).

КР выполняется для восстан. исправности и полного (или близкого к полному) восстан. ресурса оборуд. с заменой или восстан. любых его частей. В результате КР происходит полная разборка аппаратов, промывка, ремонт и чистка электрооборудования. После КР оборуд. испыт. без нагрузки, а потом под нагрузкой, после чего оборуд. проверяется комиссией.

ТР предусматривает следующие виды работ:

- замена быстроизнашивающихся деталей и узлов;

- ремонт футеровок и антикоррозионных покрытий;

- замена набивок, сальников, прокладок;

- проверка оборуд. на точность.

В зависимости от значимости оборуд. в технологич. процессе ремонт его может проводиться:

1) по методу ППР – распр. на осн. оборуд. Суть – все виды ремонтов планир. и выполн. в строго устан. сроки согласно графику ППР;

2) ремонт по техническому состоянию оборудования (послесмотровой): все виды и сроки ремонта устан. в зав-ти от технич. состояния оборуд., определённого во время проведения ТО. Исп. при ремонте вспомогат. оборуд.

 

Date: 2015-06-11; view: 520; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию