Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медленно действующие противовоспалительные средства (плаквенил, хлорохин, метотрексат, циклоспорин, кризанол, сульфасалазин)





7. Прочие ПВС: хондроитинсульфат, глюкозамин сульфат, эреспал, цель Т, димексид, танин. Происхождение противовоспалительного действия и показания к применению.

Иммуностимуляторы синтетического происхождения (имунофан, тимоген, диуцифон, левамизол). Механизмы действия. Клиническое применение.

Иммуностимуляторы бактериального пр оисхождения (продигиозан, имудон, уцифон, левамизол). Механизмы действия. Клиническое применение.

10. Иммуностимуляторы – цитокины (ронколейкин, алдейслейкин, интерфероны). Механизмы действия. Клиническое применение

11. Иммуностимуляторы эндогенного происхождения: тактивин, миелопид, противокоревой гамма-глобулин, гамимун Н, пентаглобин, антистафилококковый иммуноглобулин. Клиническое применение.

12. Иммуносупрессоры: циклоспорин, циклофосфамид, метотрексат, такролимус, пимекролимус, базиликсимаб. Особенности действия на аутоиммунные реакции и реакции отторжения органов и тканей. Показания к применению.

13. Иммуносупрессоры: Rh-D-иммуноглобулин, циклоспорин, беклометазон, дексаметазон. Особенности действия на первичную иммунную реакцию, аутоиммунные реакции и реакцию отторжения органов и тканей. Показания к применению.

Средства для лечения аллергии немедленного типа, препятствующие высвобождению гистамина и других биологически активных веществ (кромолин натрия, недокромил натрия, кетотифен). Применение.

15. Галогенсодержащие соединения: хлорамин В, пантоцид, йодинол, йодонат, йодопирон, йодовидон и бигуаниды: хлоргексидин. Механизмы действия. Показания для применения.

16. Окислители: перекись водорода, калия перманганат. Характеристика антисептического эффекта. Показания для применения.

17. Антисептики из группы красителей: бриллиантовый зеленый, метиленовый синий, этакридина лактат. Механизмы действия. Показания для применения.

18. Соединения металлов: серебра нитрат, меди сульфат, цинка сульфат. Особенности противомикробного действия. Вяжущее, прижигающее и раздражающее действие соединений металлов. Показания для применения.

19. Детергенты: церигрель, этоний, дегмицид, декаметоний. Характеристика антисептического действия и моющего действия препаратов. Показания для применения.

Date: 2015-07-01; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию