Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение гриппа





Базисная терапия: постельный режим до нормализации температуры тела; молочно-растительная, богатая витаминами диету; употребление большого количества жидкости, включая чай с лимоном, малиной, щелочную минеральную воду, соки, морсы и др.; при заложенности носа у детей до 6 мес. увлажняют слизистою оболочку носа физиологическим раствором натрия хлорида

; при сухом, болезненном кашле назначают противокашлевые препараты (декстраметорфан и др.); при влажном кашле с тяжелым отделением мокроты – муколитики (мукалтин, амброксол, ацетилцистеин и др.); при продолжительном кашле – грудные сборы (корень алтея, лист мать-и-мачехи, сосновые почки и др.); температуру тела необходимо снижать, когда она превышает 38,5-39°С. Но детям в возрасте до 2 мес., а также с перинатальной энцефалопатией, судорогами в анамнезе и тяжелым заболеванием сердца необходимо постоянно проводить контроль лихорадки, не допускать повышения температуры тела выше 38°С.

Этиотропная терапия: ремантадин – эффективный при гриппе А, назначается детям старше 7 лет в первые дни заболевания на протяжении 3-5 дней; пролонгированные формы римантадина (римантадин-полисахаридные комплексы) назначают детям 1 года жизни; осельтамавир – эффективен при гриппе А и В;

индукторы эндогенного интерферона (детский интерферон, амиксин и др.); в тяжелых случаях назначают нормальный человеческий иммуноглобулин с высоким содержанием противогриппозных антител.

Показания для назначения антибиотика при гриппе: присоединение осложнений (средний отит, синусит, острый тонзиллит, бронхит, пневмония, вызванные хламидиями, микоплазмой и бактериальными возбудителями).

Обычно используют пенициллин, аминопенициллины, в том числе препараты фирмы «Артериум»: амоксил (амоксициллин) детям в возрасте 2-5 лет по 125 мг 3 раза/сут., 5-10 лет по 250 мг 3 раза/сут., старше 10 лет по 250-500 мг 3 раза/сут.; цефалоспорины: гепацеф (цефоперазон) в дозах у детей в возрасте 1-6 недель – 100 мг/кг/сут.; с 6 недель до 12 лет 150 кг/мг/сут. 2-4 раза; детям старше 12 лет 2-4 г/сут. каждые 12 часов; цефтум (цефтазидим) детям в возрасте до 2 мес. из расчета 25-50 мг/кг/сут. 2 раза, с 2 мес. – 50-100 мг/кг/сут. 2-3 раза. Применяют также макролиды. Продолжительность лечения 7 дней.

По окончании антибиотикотерапии с целью восстановления микрофлоры кишечника показаны пробиотики на основе физиологических представителей нормальной микрофлоры (бифидобактерий, лактобацилл, лактококков, пропионовокислых бактерий) в течение 3-4 недель. Высокой пробиотической эффективностью характеризуется мультикомпонентный пробиотик Симбитер.

Date: 2015-07-01; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию