Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О каком заболевании может идти речь;





3. Предположительная этиология заболевания?

Ответ

Учитывая жалобы больных на боли в животе, P botv, жидкий стул кор0ткий инкубационный период заболевания (до суток),'данные эпиде­ миологического анамнеза (групповой характер заболевания, связь с приемом пищи - все больные - сотрапезники), можно думать о следую­щем диагнозе: Пищевая токсикоинфекция.

2. Заболевание связано с употреблением в пищу торта (молочный крем), протекает бурно с явлениями гастрита и гастроэнтерита, предпо­ложительная этиология - стафилококк.

ЗАДАЧА №51

Больн ой П 27 лет десять дней назад прибыл из Конго. Доставлен в приемное отделение многопрофильн больницы в тяжелом состоянии. Болеет 2 день, заболел остро: температ поднялась до 39,0 появилсяозноб, судороги в конечностях, пена изо рта. во время судорог сознание отсутствовало.

После прекращения судорог была рвота. На второй день судороги повторились температ сохранялась на прежнем уровне, бредит, двигатель возбуждение. При осмотре сознание спутанное,

заторможен, кожа бледная, влажная,цианоз губ в легких дыхание везикулярное, хрипов нет, ЧД16 минуту. Тоны сердца приглушены, пульс 116, малого наполднения АД90/50 живот умеренно вздут, мягкий. Печень увеличена на 3 см плотная, селезенка уве. личена на 2 см. Ригидность мышц затылка. Положительный симптом Кернига. В толстой капле трофозоиты Pl.f aliciparum (до 20 в поле зрения).

1. Какую клиническую форму малярии переносит больной?

2. План лабораторного обследования?

Ответ

1Тропическая малярия. Осложнение: Кома.

2. Люмбальная пункция, исследование ликвора, толстая капля и мазки крови, общий анализ крови, исследование билирубина фракиион- но, активность трансаминаз, протромбиновый индекс, клинический ана­ лиз мочи, диурез, остаточный азот и мочевина плазмы крови.

 

 

Date: 2015-07-01; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию