Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные определения и проекции кривых





Кривая в начертательной геометрии определяется как множество последовательных положений точки, непрерывно перемещающейся в пространстве с изменением направления движения. Если движение точки изменяется по определенному закону, то кривая называется закономерной. Если движение произвольное, то получается кривая общего вида.

Кривые линии могут быть плоскими и пространственными. У плоской кривой все точки инцидентны некоторой плоскости. Закономерные плоские кривые могут определяться своими уравнениями - алгебраическими (окружность, гипербола, эллипс, парабола и др.) или трансцендентными (спираль Архимеда, синусоида). Кривые общего вида могут задаваться только графически. Степень уравнения алгебраической кривой определяет ее порядок. Графически порядок кривой определяется количеством точек пересечения с прямой, причем точки берутся как действительные, так и мнимые. Порядок кривой сохраняется и у проекций кривой. Если спроецировать кривую b на плоскость Н по направлению S, то на ней получится проекция кривой bH, обладающая всеми свойствами, которые сохраняются при параллельном проецировании (см. рис.6.1).

 

Рис. 6.1 – Проекция кривой Рис. 6.2 – Касательная к

Date: 2015-07-01; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию