Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прямая общего положения





Прямая, непараллельная ни одной из плоскостей проекций, называется прямой общего положения (Рис.2.6а, б).

Рис. 2.6 Прямая общего положения:

А)- в диметрии; б)- на эпюре

По проекциям отрезка прямой общего положения можно представить себе положение этого отрезка в пространстве. Однако, ни одна из проекций отрезка прямой общего положения не дает его натуральной величины и углов наклона к плоскостям проекций.

 

2.2.3 Определение натуральной величины отрезка прямой и углов его наклона к плоскостям проекций

Натуральная величина отрезка прямой всегда может быть принята за гипотенузу прямоугольного треугольника, одним катетом которого является отрезок, равный и параллельный проекции, а другим – разность расстояний концов отрезка до плоскости проекций (Рис.2.7а, б).

Рис. 2.7. Определение натуральной величины отрезка и углов

наклона: а) в диметрии; б) на эпюре

В прямоугольном треугольнике АВВ - катет АВ = АнВн; катет ВВ = = ∆Z; гипотенуза АВ – натуральная величина отрезка, α – угол наклона прямой АВ к плоскости Н.

В прямоугольном треугольнике АВА - сторона А В = AvBv; сторона А А = = ∆Y; сторона АВ – натуральная величина отрезка; β – угол наклона прямой к плоскости V.

 

Date: 2015-07-01; view: 487; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию