Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет 16. 2.Показать методику проведения искусственной вентиляции легких Дыхание рот-в-рот1





2.Показать методику проведения искусственной вентиляции легких Дыхание рот-в-рот 1. Уложите пострадавшего на твердую поверхность лицом вверх и, поддерживая снизу за шею, запрокиньте его голову назад. Очистите рот пальцем, чтобы устранить любое препятствие в дыхательных путях.

2. 3ажмите пальцами нос пострадавшего, сделайте глубокий вдох и обхватите губами его рот. Сделайте 4 сильных выдоха.

У пострадавшего могут быть повреждения на лице, что помешает вам вдувать воздух через его рот. В таких случаях уложите его на спину и быстро очистите ему рот и дыхательные пути от инородных тел. Отогните голову пострадавшего назад (как в пп. 1 и 2 при проведении дыхания рот-в-рот). Глубоко вдохните и обхватите ртом нос пострадавшего. Закройте рот больного, подняв его подбородок. С силой вдуйте воздух в нос и затем отведите голову в сторону и откройте рукой рот пострадавшего, чтобы дать воздуху выйти. Повторяйте процедуру, как при дыхании рот-в-рот, каждые 5 секунд.

3. Продолжайте вдувать воздух через каждые 5 секунд. После каждого вдоха прислушайтесь, как воздух выходит из его легких, и пронаблюдайте за спадением грудной клетки. Продолжайте начатые меры, пока не убедитесь, что пострадавший способен дышать самостоятельно

Дыхание рот-в-нос

3. Наложить повязку на плечевой сустав:

Повязку на плечевой сустав накладывают, начиная от здоровой стороны из подмышечной впадины, по груди 1 и наружной поверхности поврежденного плеча сзади через подмышечную впадину на плечо 2, по спине через здоровую подмышечную впадину на грудь 8, повторяя ходы бинта, пока не закроется весь сустав. Закрепляют конец бинта на груди булавкой.
На культю предплечья или плеча после остановки кровотечения накладывается косыночная повязка стерильной салфетки и слоя ваты, которые туго фиксируются косынкой.

Date: 2015-07-01; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию