Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение грыжи





В данное время имеется единственный вид лечения грыжи –оперативный. Исключительным действенным методом является оперативный. Хирургическое вмешательство лучше проводить в холодное время года, не дожидаясь осложнения или ущемления. Попытки вправления грыжевых выпячиваний при ущемлении невозможны из-за риска вправить орган с измененным кровообращением в брюшную полость. Ношение специальных повязок можно советовать только при противопоказаниях к хирургическому вмешательству, так как повязки не гарантируют от ущемления грыжи.

Способов хирургической операции при грыже существует в данное время крайне много, хотя в настоящее время в целом их можно разделить на две отдельные группы: эндоскопические операции и открытые. При эндоскопической операции хирург делает операцию через проколы и контролирует ход операции через телевизор; при открытом хирургическом вмешательстве требуется сделать разрез над грыжей.

В современное время считается, что оба способа операции в опытных руках имеют приблизительно одинаковые исходы, и большая часть пациентов (больше 90%) довольны исходами операции. Однако каждый вид операции имеет свои преимущества.
Достоинства открытой операции:
- Операция более дешевая, чем эндоскопическая (не нужно приобретать сетку и инструмент для ее фиксации - герниостейплер) - Можно делать пластику при помощи местных тканей
- Проводится под местной анестезией, то есть не нуждается в наркозе.

Достоинства эндоскопической операции:
• Небольшая болезненность в послеоперационном периоде
• При операции по поводу паховой грыжи у мужчин эндоскопическая операция не оказывает влияние на репродуктивную функцию,так как не сдавливается семенной канатик, который при открытой операции, как правило, придавливается при сужении швами грыжевых ворот.
• Вероятность осмотра всех стандартных слабых мест брюшной стенки и при выявлении начальной грыжи, с другой стороны аероятность одновременного закрытия грыжевых ворот с обеих сторон
• Хороший косметический эффект
• Наиболее ранняя выздоравливаемость больного.

Но все-таки нужно еще раз подчеркнуть, что в данное время мировое хирургическое сообщество считает, что оба метода оперирования в общей сложности одинаково эффективны, и решение об применении того или иного способа следует принимать индивидуально в каждом конкретном случае.
В том случае, если операция делается эндоскопическим путем, нужно будет в среднем 2-3 дня на пребывание в стационаре.

При открытой операции для этого потребуется в в общей сложности 3-5 дней.
Возвращение к обычной жизни вероятно через 1-2 недели после выписки.
Но все-таки нужно учесть, что до полного упрочнение тканей в районе операции нужно не менее 6 месяцев, поэтому в этот период следует избегать больших физических нагрузок (к примеру, поднятия больших тяжестей – более 10 кг), хотя очевидно, что эта цифра относитльна, и каждый больной должен ориентироваться на свое самочувствие.

Хирургическое лечение пупочной грыжи рекомендуется всем девочкам старше 5 лет, а также мальчикам, если грыжа заметна и имеет показания к хирургическому лечению. Лечение пупочной грыжи у взрослых людей только хирургическое. Тип оперативного вмешательства зависит от размеров грыжи, а также кое-каких других факторов, включая возраст, состояние стенки живота.

Малые грыжи и кое-какие грыжи небольших размеров лечатся способом аутопластики, то-есть реконструкция нормальной брюшной стенки за счет собственных тканей. Обычно создается уплотнение брюшной стенки в райне грыжи, что делает стенку более прочной. При средних и больших грыжах аутопластика обладает большим риском повторного появления грыжи.

Консервативного лечения при грыже не существует. Так называемые устройства в виде особых поясов, которые имеют давление на грыжевые ворота и не дают грыже возможности пройти наружу, лечением не являются, и не могут предотвратить дальнейшее увеличение грыжи и вероятное развитие осложнений.

Медикаментозного лечения грыжи нет. Попытки усилить развитие коллагена соединительной ткани в виде приема витаминов вылечить грыжу не могут. С другой стороны, усиленный прием витаминов, тем-более витамина С в послеоперационном периоде может быть полезен для повышения качества развивающейся рубцовой ткани и возможной профилактики рецидива.

Date: 2015-07-01; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию