Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характер боли





Распирающая боль. Имеется ввиду боль, сопровождающаяся чувством распирания. Является характерным признаком застоя Ци. Не имеет четкой локализации. Наиболее часто возникает в грудной клетке, эпигастральной области, подреберье и животе. Распирающая головная боль обычно является следствием поднятия огня и жара.

Колющая боль. Напоминает укол иглой. Является одним из признаков застоя крови. Имеет

четкую локализацию. Наиболее часто проявляется в грудной клетке, эпигастральной области, подреберье, нижней части живота.

Тяжелая боль. Имеется ввиду боль, сопровождающаяся чувством тяжести. Является приз- наком болезней с блокадой Ци и крови патогенной сыростью. Обычно встречается в голове, конечностях и пояснице.

Коликообразная боль. Напоминает порез ножом. Обычно является проявлением внезапной закупорки циркуляции Ци при избытке патогенной Ци.

Тянущая боль. Имеется ввиду кратковременная боль с интервалами, напоминающая вытя-гивание. Связана с болезнями печени, обычно возникает при внутренней активации ветра печени.

Жгучая боль. Имеется ввиду боль с ощущением жара и стремлением к холоду. Обычно встречается в подреберье и эпигастральной области. Возникает при заваливании коллатералей патогенным огнем и жаром или при недостатке Инь и активности Ян и жара.

Холодная боль. Имеется ввиду боль с ощущением холода и стремлением к теплу. Обычно к тречается в голове, пояснице, эпигастральной области и животе. Возникает вследствие заваливания коллатералей патогенным холодом или при нехватке Ян-Ци, что вызывает недостаточность гревания и питания цзанфу-органов, каналов и коллатералей.

Тупая боль. Имеется ввиду нерезкая боль, которую можно вынести. Однако, она носит постоянный характер и может продолжаться длительное время. Является особенностью холода типа недостатка.

Пустая боль. Имеется ввиду боль с ощущением пустоты. Обычно встречается при недостатке квинтэссенции Цзин и крови, недостаточной наполненности каналов, нарушении свободной циркуляции.

Date: 2015-07-01; view: 842; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию