Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 4. к Протоколу ведения больных Кариес зубов





к Протоколу ведения больных "Кариес зубов"

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТА

1. Запломбированные зубы необходимо чис­тить зубной щеткой с пастой так же, как есте­ственные зубы — два раза в день. После еды следует полоскать рот для удаления остатков пищи.

2. Для чистки межзубных промежутков мож­но использовать зубные нити (флоссы) после обучения их применению и по рекомендации врача-стоматолога.

3. При возникновении кровоточивости при чистке зубов нельзя прекращать гигиенические процедуры. Если кровоточивость не проходит в течение 3—4 дней, необходимо обратиться к врачу.

4. Если после пломбирования и окончания действия анестезии пломба мешает смыканию зубов, то необходимо в ближайшее время обра­титься к лечащему врачу.

5. При пломбах из композитных материалов не следует принимать пищу, содержащую есте­ственные и искусственные красители (например: чернику, чай, кофе и т. п.), в течение пер­вых двух суток после пломбирования зуба.

6. Возможно временное появление боли (по­вышенной чувствительности) в запломбирован­ном зубе во время приема и пережевывания ни­щи. Если указанные симптомы не проходят в те­чение 1—2 нед., необходимо обратиться к лечащему стоматологу.

7. При возникновении в зубе резкой боли не­обходимо как можно быстрее обратиться к ле­чащему стоматологу.

8. Во избежание сколов пломбы и прилегаю­щих к пломбе твердых тканей зуба не рекомен­дуется принимать и пережевывать очень жест­кую пищу (например: орехи, сухари), откусы­вать от больших кусков (например: от цельного яблока).

9. Раз в полгода следует посещать стомато­лога для проведения профилактических осмот­ров и необходимых манипуляций (при пломбах из композитных материалов — для полировки пломбы, что увеличит срок её службы).

 

 

Date: 2015-07-01; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию