Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расширители непрерывной и периодической продувки





В котельных установках имеются спускные и продувочные трубопроводы, предназначенные для удаления (продувки) из котлов шлама и излишков растворённых солей, скапливающихся в котле в период его работы. Продувка котлов делится на непрерывную и периодическую продувку. Непрерывная продувка производится из мест около водного зеркала барабана (где наиболее высокая концентрация солей), при этом котловая вода направляется в расширитель непрерывной продувки (РНП). Периодическая продувка производится из нижних коллекторов экранных труб, при этом котловая вода направляется в расширитель периодической продувки (РПП). В котлотурбинном цехе установлены два РНП и один РПП.

РНП и РПП представляют собой цилиндрический сосуд (сепаратор), в который вводится продувочная вода (пароводяная смесь). Пар отводится по трубопроводу в коллектор 1,2 ата. Из РНП ст.№1 и РПП отсепарировавшаяся вода через регулирующий клапан сливается в теплообменник-утилизатор и далее в барбатёр и промливневую канализацию. Из РНП ст.№2 отсепарировавшаяся вода отводится в промливневую канализацию. РНП ст.№1 и РНП ст.№2 связаны между собой двумя продувочными коллекторами. От каждого котла продувочная вода может подаваться в любой коллектор. В процессе эксплуатации и в зависимости от нагрузки станции, величины продувки котлов, в работе находятся два или один РНП: в один РНП можно принимать продувочную воду не более чем от трёх работающих котлов, если непрерывная продувка котлов не превышает 5%.

Для поддержания уровня воды внутри расширителя в пределах видимости стекла смонтирована автоматика.

Для осуществления контроля за работой расширителя имеется манометр и водоуказательное стекло.

Для защиты от превышения давления установлен предохранительный клапан.

Техническая характеристика РНП и РПП:

№ п/п Наименование параметра Размерность РНП РПП
1. Давление ата   2,5
2. Температура оС    
3. Объём м3 1,5 7,5

 

Date: 2015-06-11; view: 1481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию