Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовить отзыв на работу





Отзыв руководителя составляется по форме, указанной в приложении 2, сдается в цикловую комиссию вместе с чистовым вариантом работы за две недели до защиты ВКР.

 

Структура, содержание, объем и оформление ВКР

Наиболее оптимальной является структура, состоящая из введения, 2 глав, разбитых на 2-3 параграфа, заключения, списка литературы, приложения.

Работа должна содержать взаимосвязанные теоретическую и практическую части. Процентное соотношение частей: практическая часть должна составлять не менее 65 % о общего объема ВКР.

Рекомендуемый объем выпускной квалификационной работы – 40-50 страниц печатного текста без приложений.

Ниже приведена краткая характеристика и содержание компонентов структуры выпускной квалификационной работы.

Титульный лист оформляется по единым требованиям. Не допускается изменения типа шрифта, переносов, подчеркивания, наличия рамок. Можно увеличить размер шрифта. Параметры страницы титульного листа 2×2×2×2см (см. Приложение 4).

Оглавление начинается с Введения. Далее последовательно дается номер (арабской цифрой) и название глав, параграфов. Формулировки должны соответствовать содержанию работы, быть краткими, четкими. Обязательно указываются страницы (арабской цифрой). Заключение, список литературы также приводятся с указанием страниц. Приложение не нумеруется.

Во Введении обосновывается выбор темы, определяется её актуальность, основное противоречие, формулируется проблема, определяется цель, частные задачи исследования, определяется теоретический и методический аппарат. Формулируется гипотеза исследования, намечаются этапы её доказательства.

Описывается практическая значимость выполненного исследования. Введение должно быть лаконичным, кратким, с ясно выраженной целевой установкой.

Основная часть ВКР содержит, как правило, 2 главы.

В главе первой представлена характеристика изучаемой проблемы на основе детального изучения литературы. Также в данной главе даётся понятийный аппарат, описание истории рассматриваемой проблемы, теория, показываются основные подходы к решению изучаемого вопроса.Важнейшие требования к любой научной работе - это строгость, чёткость, однозначность применяемой терминологии.

В названии первой главы целесообразно опираться на содержание, а не на функцию теоретической части исследования. Поэтому, если тема исследования посвящена какой-то проблеме, то первую главу лучше назвать «Теоретические основы…», «Теоретические аспекты…», а не «Обзор литературы по проблеме исследования».

Во второй главе (если работа состоит из трех глав) формулируются основные методические направления исследования, приводятся фрагменты учебных занятий, которые позволили реализовать цель и задачи исследования, излагаются данные, полученные в результате проведенного педагогического эксперимента. Их можно представить в виде таблиц, графиков, диаграмм, схем. Необходимо дать текстовые пояснения к ним, желательно провести сравнительный анализ. В этой же главе проводится обсуждение полученных результатов. Начать его целесообразно с ответа на вопрос о подтверждении или не подтверждении гипотезы.

Заключение пишется в соответствии с поставленными задачами, насколько они решены, что положительного показало проведённое исследование, подтвердилась ли гипотеза. В заключении должны быть отмечены перспективы проведения дальнейших исследований.

Список литературы. Описание списка литературы проводится в соответствии с требованиями, предъявляемыми к оформлению литературных источников в научном исследовании. Отдельные источники (монографии, учебные пособия, словари, статьи из журналов и материалы научно-практических конференций) оформляются согласно принятым правилам с указанием либо общего количества страниц, либо страниц, использованных в настоящем исследовании.

В Приложении даётся материал вспомогательного характера. Это могут быть описание новой методики, некоторые таблицы, конспекты организованной образовательной деятельности и т.п.

Приведём примерный план выпускной квалификационной работы по теме: «Сюжетно-ролевая игра как средство формирования коммуникативных умений у детей 6-7года жизни».

 

 

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………4

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВЛЕННОСТИ ДЕТЕЙ 6-8 ЛЕТ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ ГИМНАСТИКОЙ УШУ……………………………….…..7

1.1. Возрастные особенности воспитания физических качеств и

их развитие у детей 6-8 лет занимающихся ушу……………………………...7

1.2.Физическая подготовка и характеристика основных физических

качеств в занятиях ушу…………………………………………………………12

ГЛАВА 2. ПРИМЕНЕНИЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ ГИМНАСТИКИ УШУ В РАЗВИТИИ ОСНОВНЫХ ФИЗИЧЕСКИХ КАЧЕСТВ……………………….……27

2.1 Изучение физических качеств детей младшего

школьного возраста …………………………………………………………….27

2.2. Использование оздоровительной гимнастики ушу для развития

основных физических качеств………………………………………………...29

2.3. Анализ эффективности оздоровительной гимнастики ушу

для развития основных физических качеств……………………………..…….32

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….37

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………….38

ПРИЛОЖЕНИЕ………………………………………………………………….44

 

 

После каждой главы пишутся короткие выводы, которые будут положены в основу формирования заключения (дублирование исключить).

Объем ВКР определяется её темой и конкретными задачами, которые в ней решаются. Как большой, так и небольшой объем текста не может считаться ни достоинством работы, ни её недостатком. Оптимальным считается объем, необходимый и достаточный для раскрытия темы. Практика показывает, что для этого достаточно приблизительно 40 печатных страниц (приложение не включается в число страниц работы).

Введение состоит из 2-3 страниц, заключение - 1,5 -2 страницы, список литературы занимает 1-2 страницы, остальной объем равномерно распределен между главами.

Количество используемых источников не менее 30 наименований, источники выстраиваются в алфавитном порядке по фамилии, Internet - ресурсы вписываются в список в общем порядке по фамилии автора. Допустимо не более 5 % Internet-ресурсов в общем списке источников. Важным требованием к источникам является их современность и новизна (источники должны быть изданы не ранее 2005 г.), допускается не более 20 % фундаментальных источников.

Текст выпускной квалификационной работы должен быть выполнен качественно с применением печатающих устройств.

Редактор в формате Word 2003, 2007. Формат страницы А4. Тип шрифта – TimesNewRoman, кегль –14, межстрочный интервал – 1,5. Выравнивание по ширине, отступ слева – 1,25.

Текст следует размещать на одной стороне листа бумаги с соблюдением следующих размеров полей: слева – 30мм, справа – 15мм, сверху – 20мм, снизу – 20мм. При оформлении ВКР следует соблюдать равномерную плотность, контрастность и четкость изображения по всей работе. Не должно быть помарок, перечеркивания, сокращения слов, за исключением общепринятых.

Страницы текста нумеруются арабскими цифрами внизу справа. По всему тексту соблюдается сквозная нумерация. Номер титульного листа не проставляется, но включается в общую нумерацию. Все структурные элементы работы: введение, главы основной части, заключение, список литературы, приложения должны начинаться с новой страницы (избегать полупустых страниц). Допустимо начинать следующий параграф на той же странице, на которой заканчивается предыдущий параграф.

Заголовки структурных элементов печатают прописными буквами и располагают по центру страницы.

Заголовки глав печатаются прописными буквами, заголовки параграфов пишутся строчными буквами (первая буква параграфа заглавная) и выравниваются по центру с отступом в 1,25 интервалов. Для названия глав и параграфов используется полужирный шрифт, в пределах параграфа полужирный шрифт больше не используется, допустимо использование курсива для выделения каких-либо значимых вопросов.

Точки в конце заголовков не ставятся, заголовки не подчеркиваются. Переносы слов в заголовках не допускаются.

Порядковая нумерация глав обозначается арабскими цифрами с точкой, например: ГЛАВА 1., ГЛАВА 2. Параграфы имеют порядковую нумерацию в пределах каждой главы, например: 1.1., 1.2., 1.3., 2.1., 2.2., 3.1., 3.2.

Расстояние между главой и параграфом, между параграфом и текстом равно 2 интервалам.

Иллюстративный и графический материал может быть размещён на отдельных листах или в промежутках между текстом. На одном листе можно расположить несколько иллюстраций, если их размер позволяет.

Некоторые приложения, содержащие вспомогательные тексты (разработки уроков, методические рекомендации, разработки внеклассных мероприятий и др.) могут быть представлены в отдельной брошюре (папке, тетради).

Date: 2015-07-01; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию