Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Б) ацетилсалициловая кислота





в) феназепам

г) дигитоксин

д) атропин

213. Определите вещество. Оказывает гипогликемическое действие. Способствует проникновению глюкозы в клетки и ее утилизации. При приеме внутрь неэффективно.

а) бутамид

б) глибутид

в) глюкагон

г) адреналин

д) инсулин

214. Определите гормональный препарат. Оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, иммунодепрессивное действие. Повышает содержание глюкозы в крови. Стимулирует распад белков в мышцах. Вызывает перераспределение жировой ткани в организме.

а) адреналин

б) дезоксикортикостерона ацетат (ДОКСА)

в) тестостерона пропионат

г) феноболин

д) преднизолон

215. Определите группу антибиотиков. Действуют преимущественно на грамположительную флору. Механизм антимикробного действия связан с нарушением образования бактериальной стенки, что приводит к гибели молодых, растущих форм микроорганизмов. Основное побочное действие – аллергические реакции.

а) тетрациклины

б) макролиды

в) левомицетины

г) аминогликозиды

д) природные пенициллины

216. Определите группу антибиотиков. Имеют широкий спектр противомикробного действия. Действуют бактериостатически. Подавляют синтез белка в микробной клетке. Повышают чувствительность кожи к ультрафиолетовому облучению, депонируются в костях.

а) пенициллины

б) макролиды

в) цефалоспорины

г) тетрациклины

д) аминогликозиды

217. Определите препарат. Относится к противотуберкулезным средствам первого ряда. Является антибиотиком широкого спектра действия. Из желудочно-кишечного тракта практически не всасывается. Побочные эффекты: нарушение функции печени, нарушение слуха.

а) стрептомицин

б) рифампицин

в) циклосерин

г) изониазид

д) парааминосалициловая кислота (ПАСК)

218. Определите препарат. Оказывает антигельминтное действие. Нарушает энергообеспечение гельминтов. Применяется для лечения кишечных нематодозов. Обладает иммуностимулирующим действием.

а) пиперазина адипинат

б) мебендазол

Date: 2015-07-01; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию