Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Побочные действия вещества Кетотифен





При приеме внутрь

Со стороны нервной системы и органов чувств: седативный эффект, замедление скорости реакций, заторможенность, ощущение усталости, легкое головокружение, головная боль, сонливость, редко — беспокойство, нарушение сна, нервозность (особенно у детей).

Со стороны органов ЖКТ: сухость во рту, повышение аппетита, тошнота, рвота, гастралгия, запор.

Прочие: тромбоцитопения, дизурия, цистит, увеличение массы тела, аллергические кожные реакции.

При применении конъюнктивально

Со стороны глаз: гиперемия конъюнктивы, головная боль, ринит, аллергические реакции, жжение глаз, конъюнктивит, выделения из глаз, сухость слизистой оболочки глаза, боль в глазах, нарушения со стороны век, в т.ч. сыпь, зуд, кератит, нарушение слезоотделения, мидриаз, фотофобия.

Прочие: гриппоподобный синдром, фарингит.

18. Антидепрессанты — психотропные лекарственные средства, применяемые прежде всего для лечения депрессии. У депрессивного больного они улучшаютнастроение, уменьшают или снимают тоску, вялость, апатию, тревогу и эмоциональное напряжение, повышают психическую активность, нормализуют фазовую структуру и продолжительность сна, аппетит.

Понятие "депрессия" означает подавленное настроение. Точнее триаду явлений в состоянии человека: замедление физической, умственной и психической деятельности.

Вот как выглядит "классический" набор симптомов, на которые жалуются пациенты. Нет сил ничего делать; ничто не радует; самые привычные дела и обязанности превращаются в непосильный труд; вызывает раздражение то, что раньше радовало; участились вспышки гнева и агрессии к окружающим; утром чувствуешь себя так, будто на тебе всю ночь воду возили; хочется весь день лежать в темной комнате, лицом к стенке и т.д.

Наиболее удобна для практического применения следующая классификация[38] антидепрессантов:

1. Средства, блокирующие нейрональный захват моноаминов

· Неизбирательного действия, блокирующие нейрональный захват серотонина и норадреналина (имизин, амитриптилин)

· Избирательного действия

· Блокирующие нейрональный захват серотонина (флуоксетин)

· Блокирующие нейрональный захват норадреналина (мапротилин)

2. Ингибиторы моноаминооксидазы (МАО)

· Неизбирательного действия, ингибируют МАО-A и МАО-B (ниаламид, трансамин)

· Избирательного действия, ингибируют МАО-A (моклобемид).

3. Агонисты рецепторов моноаминов

· Норадренергические и специфические серотонинергические антидепрессанты

· Специфические серотонинергические антидепрессанты

Ингибиторы МАО: ниаламид Антидепрессант, производное гидразина изоникотиновой кислоты. Неизбирательный ингибитор МАО необратимого действия.

Необратимая блокада МАО вызывает нарушение пресистемного метаболизма тирамина, содержащегося в пищевых продуктах, и кумуляцию тирамина в организме. Вследствие повышения уровня катехоламинов, происходит сенсибилизация организма к симпатомиметикам, в результате возникает риск развития гипертензивных реакций.

Улучшает общее состояние и когнитивные функции у пациентов с депрессией.

 

 

Date: 2015-07-01; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию