Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противопоказания к применению препарата ПРОМЕДОЛ





 

Гиперчувствительность; состояния, сопровождающиеся угнетением дыхания; одновременное лечение ингибиторами МАО и в течение 3-х недель после их отмены; детский возраст до 2-х лет.

С осторожностью: дыхательная недостаточность, печеночная и/или почечная недостаточность, надпочечниковая недостаточность, хроническая сердечная недостаточность, угнетение центральной нервной системы, черепно-мозговая травма, внутричерепная гипертензия, микседема, гипотиреоз, гиперплазия предстательной железы, стриктура мочеиспускательного канала, хирургические вмешательства на желудочно-кишечном тракте или мочевыводящей системе, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, судороги, аритмия, артериальная гипотония, суицидальная наклонность, эмоциональная лабильность, алкоголизм, наркотическая зависимость (в т.ч. в анамнезе), выраженные воспалительные заболевания кишечника, ослабленные больные, кахексия, беременность, период лактации, детский возраст, пожилой возраст.

Клиническая картина острого отравления морфином напоминает таковую при отравлении алкоголем, барбитуратами и другими снотворными средствами. Определяющим в клинической картине интоксикации является угнетение большинства отделов ЦНС, за исключением центров глазодвигательных нервов и рвотного. В результате возбуждения центров глазодвигательных нервов зрачки резко сужены, иногда до величины булавочной головки. Этот симптом, а также повышенные спинальные рефлексы являются весьма характерными для отравления морфином. В начальной стадии интоксикации появляются эйфория, беспокойное поведение, сухость во рту. В дальнейшем усиливается головная боль, отмечаются головокружение, ощущение жара, частые позывы на мочеиспускание. Постепенно нарастающая сонливость и оглушение переходят в коматозное состояние. Нарушение дыхания является ведущим симптомом интоксикации и зачастую определяет тяжесть отравления и его исход. Дыхание резко замедлено, поверхностное (3-5 дыхательных движений в 1 мин). Уменьшение числа дыханий может сменяться периодами полной задержки - патологическое дыхание типа Чейна - Стокса. Нарушению дыхания способствует бронхоспазм и усиленная бронхиальная секреция. Смерть наступает в результате паралича дыхательного центра.

17. Ненаркотические анальгетики - нестероидные противовоспалительные средства:

Диклофенак - Оказывает выраженное противовоспалительное, анальгезирующее и умеренное жаропонижающее действие. Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ - основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Анальгезирующее действие обусловлено двумя механизмами: периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов) и центральным (за счет ингибирования синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе).

Date: 2015-07-01; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию