Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение гепатита В





При легких формах ВГВ медикаментозное лечение проводится в объеме базисной терапии.

Для терапии среднетяжелых и тяжелых форм ВГВ применяется энтеросорбционная и парентеральная дезинтоксикация. Целесообразно применение спленина - по 2 мл один раз в день внутримышечно 10-15 дней, рибоксин по 0, 2 г. три раза в день, цитохром С по 10 мг. внутримышечно 10-14 дней.

В связи с тошнотой, рвотой назначаются регуляторы моторики желудочно-кишечного тракта - церукал, мотилиум, препульсид. Целесообразно назначение ферментных препаратов, таких как фестал, энзистал, панзинорм-форте, мезим-форте, трифермент, панкурмен, панкреатин, креон.

Для терапии среднетяжелых и тяжелых форм ВГВ применяются рекомбинантные альфа- 2-интерфероны (лаферон, интрон А, реаферон). С каждым годом непрерывно увеличивается число препаратов, обладающих интерфероностимулирующим, иммуномодулирующим действием. Эффективность лечения при этом зависит от правильного подбора препарата, непосредственно воздействующего на этиопатогенетические механизмы, которые вызывают развитие тяжелых, затяжных и хронических форм вирусного гепатита.

Одним из распространенных и изученных индукторов интерфероногенеза является циклоферон, принадлежащий к классу акриданонов (камедон, неовир, циклоферон). Циклоферон - уникальный аналог растительного алкалоида citrus gradis, обладающий пролонгированным противовирусным, противовоспалительным и иммуномодулирующим действием. Он осуществляет коррекцию иммунного статуса организма, восстанавливая ослабленную выработку интерферона. Препарат быстро проникает в кровь, практически не связывается с белками, широко распространяется в органах и тканях, в биологических жидкостях организма, 99% введенного препарата элиминируется почками в неизмененном виде в течение 24 часов. Препарат выпускается по 250 мг в виде 12,5% раствора в ампулах или по 250 мг лиофилизированого порошка во флаконах, в упаковке - 5 штук.

Циклоферон обладает низкой токсичностью, не имеет побочного действия, хорошо сочетается с традиционными терапевтическими средствами, характеризуется пролонгированным иммуномодулирующим действием.

Циклоферон активизирует Т-лимфоциты и естественные киллерные клетки, нормализует баланс между субпопуляциями Т-хелперов и Т-супрессоров.

Циклоферон как иммунокорректор с противовирусным действием рекомендуется для лечения вирусных гепатитов А, В, С, дельта, смешанных форм гепатита и ВИЧ-инфекции. При этом необходимо учитывать степень активности патологического процесса, ведущего синдрома болезни, фазы репликации и интоксикации.

 

 

Date: 2015-07-01; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию