Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Усиливающие секрецию желчи за счет водного компонента: минеральные воды, препараты валерианы, салицилат магния





2. Препараты, усиливающие выделение желчи:

А)Повышающие тонус желчного пузыря и снижающие тонус желчных путей (холекинетики): сульфат магния, сорбит, ксилит, барбарис, куркума, шпинат, петрушка, пижма и др.

В)Холеспазмолитики: М-холинолитики Дюспаталин, Дицител(атропин, бускопан, спазмобрю), эуфилин, нитроглицерин, дротаверин (но-шпа), гепабене и др.

Истинные холеретики стимулируют секреторную функцию печени, усиливают ток желчи по желчным путям, что приводит в уменьшению воспалительного процесса за счет предупреждения восходящей инфекции, увеличивают стабильность желчи за счет уменьшения выпадения холестерина в осадок. За счет усиления тока желчи могут при наличии камней вызвать их движение, поэтому противопоказаны при желчекаменной болезни или при препятствиях оттоку желчи другого происхождения.

Желчь-содержащие препараты.

Аллохол содержит сухую желчь, активированный уголь, экстракты чеснока и крапивы. Сухая желчь выполняет заместительную и стимулирующую гепатоциты функцию, активированный уголь сорбирует токсины, уменьшает явления метеоризма,

экстракты чеснока и крапивы рефлекторно усиливают выделение желчи, оказывают противомикробное и противовоспалительное действие.

Примняют при хронических гепатитах, холециститах и привычном запоре по 2 табл 3 раза в день после еды

Холензим представляет собой комбинацию сухой желчи, высушенной поджелудочной, высушенной слизистой тонкого кишечника. Фармакодинамика определяется составом: улучшает кишечное пищеварение, желчеотделение, при этом он вызывает как стимуляцию образования желчи, так и ее выделение за счет некоторого холеспазмолитического действия. По 1 табл 2-3 раза в день.

Date: 2015-07-01; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию