Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности силовой схемы ВЛ80т, ВЛ80с





1. Все ЭДС вторичной обмотки на разных позициях вычислены при напряжении с контактной сети 25 кВ. При повышении или понижении этого напряжения соответственно изменится ЭДС вторичной обмотки.

2. Напряжение на тяговые двигатели будет ниже, чем ЭДС соответствующих позиций на величину падения напряжению в обмотки трансформатора, выпрямительной установке и сглаживающего реактора.

3. Встречное и согласное включение обмоток силового трансформатора применено для того, чтобы уменьшить количество выводов трансформатора и количество контакторов ЭКГ т.к. при этом для увеличения напряжения после 17-ой позиции используются те же контактора переключателя ступеней (ПС) что до 17-ой позиции, только обмотки трансформатора переключены на согласное соединение.

4. Для измерения напряжения на тяговых двигателях (ТЭД) параллельно тяговым двигателям первой тележки через резистор на 300 кг/ом подключен вольтметр 91. Он зашунтирован конденсатором Е-7, который предотвращает повреждение изоляции вольтметра при возникновении перенапряжения.

5. Для измерения тока тяговых двигателей применяются амперметры 93, 94 которые подключены параллельно шунтами 89, 90. Шунт- это калиброванное сопротивление, которое служит для того, чтобы можно было измерять большие токи. В кабине - 1 установлены амперметры: 1-го и 5-го тягового двигателя, а в кабине – 2 - 4-го и 8-го тягового двигателя.

6. Для снижения помех радиоприёма в цепи первичной обмотки включен дроссель помехоподавления ДП, который служит – для значительного ослабления токов высокой частоты, которые возникают при работе электровоза.

7. Для уменьшения радиопомех возникающих при работе тягового двигателя (ТЭД) в схеме имеются конденсаторы Е3 – Е5 и Е8 –Е12 токи высокой частоты замыкаются внутри схемы через конденсаторы, т.к. для токов высокой частоты конденсаторы являются очень маленьким сопротивление. При этом токи высокой частоты (ТВЧ) не попадает во вторичную обмотку, и не наводят токи высокой частоты в первичной обмотке, что уменьшает радиопомехи.

8. Для уменьшения подгарания контакторов А, Б, В, Г, параллельно переходным реакторам ПРА-25 включены конденсаторы 163 и 164 ёмкостью по 250 мкф. При размыкании контакторов с дугогашением в ПРА – 25 наводится ЭДС самоиндукции, под действием которой протекал бы ток, поддерживающий дугу в размыкающихся контактах, но при наличии ёмкости этого не происходит, т.к. происходит зарядка конденсатора.

Date: 2015-06-11; view: 1321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию