Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа цепей управления при сбросе позиций





В положениях рукоятки КМЭ в «ФВ», «РВ», «АВ», схема цепи управления работает так же как при наборе позиций. Отличие состоит в следующем:

1. Провод Э8 не получает питание, поэтому контактор 206 выключен и реверсирует сервомотор (СМ) для вращения в сторону сброса позиции.

2. Катушка контактора 208 получает питание через контакты (ЗК)-266 и (РК)- 206, по цепи сброса позиции от провода Э11.

Работа схемы цепей управления при постановке

Рукоятки КМЭ на нулевое или «БВ» положения.

Если требуется быстрое снижение скорости, то рукоятку КМЭ переводят в положение «0». При этом теряет питание Э7 и линейные контактора (ЛК)-51-54 обеих секций выключаются под током, прекращая режим тяги. Из-за потери питания провода Э8 теряет питание катушка контактора 206, контактор 206 выключается и реверсирует сервомотор (СМ) для вращения в сторону сброса позиций. При выключении линейных контакторов (ЛК), замыкаются их (РК)-51,

 

Рис. 10а Схема цепей управления реостатного торможения.

 

Рис. 9 Схема управления электрическим торможением, описано в описании электровоза ВЛ80с.

53, шунтируя контакт ЗК-266, и катушка контактора 208 получает питание по цепи: - провод Э11, дополнительный контакт КМЭ, провод Н34, контакт (РК)- 51, 53, контакт (РК)-206, контакт ГПП÷33, контакт ПР-Р, катушка контактора 208 корпус. Контактор 208 включается и происходит непрерывный сброс позиций без синхронизации работы ЭКГ. При переходе ЭКГ с позиции П1 на «0» в начале размыкаются контакты ГПП÷33 (при 2-м такте работы ЭКГ), прерывая 1-й путь питания катушки 208, а затем, не доходя 13° до позиции «0», размыкаются контакты ГП.пром., контактор 208 выключается и ЭКГ останавливается на нулевой позиции. При переводе рукоятки КМЭ в «БВ» размыкаются все контакты главного вала КМЭ, поэтому выключаются главный выключатель и линейные контактора. При отпускании рукоятки за счет пружинного упора она возвращается в положение «0» и ЭКГ возвращается на нулевую позицию как описано раньше. (при 2-м такте работы ЭКГ), прерывая 1-й путь питания катушки 208, а затем, не доходя 13° до позиции «0», размыкаются контакты ГП.пром., контактор 208 выключается и ЭКГ останавливается на нулевой позиции. При переводе рукоятки КМЭ в «БВ» размыкаются все контакты главного вала КМЭ, поэтому выключаются главный выключатель и линейные контактора. При отпускании рукоятки за счет пружинного упора она возвращается в положение «0» и ЭКГ возвращается на нулевую позицию как описано раньше.

 

Примечание:

1. Если ЭКГ зашло за нулевую позицию, то вывести его оттуда можно только положением рукоятки «АП», т.к. за нулевой позицией контакты ГПпоз.÷2 разомкнуты и в «ФП», реле 265 неполучают питание 2-ым путем. Поэтому при переводе рукоятки КМЭ в положение «РП» реле 265 сразу выключаются и контакторы 208 не успевают включиться. В положении «АП» катушки реле 265 постоянно получают питания по 1-му пути. Для того чтобы контакт ГП1 в этом случае тоже была замкнута её кулачковая шайба имеет со стороны 0-ой позиции увеличенный на 10 вырез, т.е. 60°.

2. Если ЭКГ зашло за 33-ю позицию, то вывести его оттуда можно только положением «0», т.к. за 33-й позицией все блокировки синхронизации ГП÷3 разомкнуты, и реле 266 включиться не могут. В положении рукоятки КМЭ ноль контакт (ЗК)-266 в цепи катушки 208 шунтируется контакты (РК)-51, 53 и контактор 208 включается.

Date: 2015-06-11; view: 1736; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию