Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подмывание новорожденного





№ п/п Этапы
I ПОДГОТОВКА К МАНИПУЛЯЦИИ
  Подготовка оснащения: стерильные пеленки и распашонки; водонепроницаемый обеззараженный фартук; мыло для детей и персонала; инструментальный столик; детская кроватка с матрацем; пеленальный стол с матрацем; емкости с антисептическими и дезинфицирующими растворами для обеззараживания рук и поверхностей; клеенчатый мешок и бак для использованного белья. кукла-фантом вода температурой 37 градусов водный термометр. Обработать дезинфицирующим раствором пеленальный матрац и фартук.
  Подготовка пациента: Представиться родителям ребенка или его законным представителям, объяснить цель и последовательность выполнения процедуры.
  Подготовка медицинской сестры: Обработать руки гигиеническим способом, осушить. Надеть фартук и перчатки
  Проверить дату стерилизации пеленок, вскрыть стерильный мешок для пеленания. Расстелить на пеленальном столе пеленки. Приготовить воду температурой 37 градусов
II ВЫПОЛНЕНИЕ МАНИПУЛЯЦИИ
  Распеленать новорожденного в кроватке. Внутреннюю пеленку развернуть, не касаясь кожи ребенка руками.
  Вымыть, просушить и обработать руки антисептическим раствором.
  Взять ребенка на руки, надежно зафиксировать на руке. Для этого взять ребенка так, чтобы его спина располагалась на предплечье левой руки медсестры, а пальцы этой руки плотно охватывали бедро ребенка. В таком положении (спереди назад) могут подмываться и мальчики, и девочки. Только мальчики могут подмываться от ягодиц к промежности, когда ребенок лежит на предплечье медсестры передней поверхностью туловища. При этом также необходимо надежно фиксировать ребенка за бедро.
  Подмыть ребенка под проточной водой (из крана или кувшина), при необходимости используя мыло.
  Обсушить ребенка пеленкой сначала на весу, а затем на пеленальном столе, тщательно промокнув пеленкой ягодичные, паховые и подколенные складки.
  Сбросить мокрую пеленку и пеленки, оставленные в кроватке, в мешок для использованного белья.
  Вымыть, просушить и обработать руки антисептическим раствором.
  Обработать кожные складки и запеленать ребенка.
III ЗАВЕРШЕНИЕ МАНИПУЛЯЦИИ
  Обработать поверхность матраца кроватки дезинфицирующим раствором. Вымыть и просушить руки. Уложить ребенка в кроватку.
  Обработать руки гигиеническим способом, осушить
  Записать результаты в соответствующую медицинскую документацию
IV ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ МЕТОДИКИ
  Девочек подмывают только спереди назад во избежание загрязнения и инфицирования мочеполовых путей. Мальчиков подмывают в любом положении.

Date: 2015-07-01; view: 1253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию