Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Национальный стандарт российской федерации ГОСТ Р 52623.1-2008





«Технологии выполнения простых медицинских услуг функционального обследования»

№ п/п Этапы
I ПОДГОТОВКА К МАНИПУЛЯЦИИ
  Подготовка оснащения (оборудования)-1: Установить весы на неподвижной поверхности. Включить вилку сетевого провода в сеть, при этом на цифровом индикаторе должна засветиться рамка. Через 35-40 сна табло должны появиться цифры (нули). Оставить весы включенными на 10 мин. Проверить весы: нажать рукой с небольшим усилием в центр лотка - на индикаторе должны высветиться показания, соответствующие усилию руки; отпустить грузоподъемную платформу - на индикаторе должны появиться нули.
  Подготовка пациента: Представиться родителям ребенка или его законным представителям, объяснить цель и последовательность выполнения процедуры.
  Подготовка медицинской сестры: Обработать руки гигиеническим способом, осушить.
  Подготовка оснащения (оборудования)-2: Положить на грузоподъемную платформу пеленку однократного применения - на индикаторе должна высветиться ее масса. Сбросить значение массы пеленки в память прибора, нажав кнопку "Т", - на индикаторе должны появиться нули.
II ВЫПОЛНЕНИЕ МАНИПУЛЯЦИИ
  Распеленать ребенка.
  Осторожно уложить ребёнка на платформу сначала ягодицами, затем плечами и головой. Ноги ребёнка следует придерживать.
  После появления слева от значения массы значка «0», обозначающего, что взвешивание ребёнка закончено, считать значение массы тела ребёнка.
  Спустя 5-6 секунд обнулить показания весов
III ЗАВЕРШЕНИЕ МАНИПУЛЯЦИИ
  Сообщить результат исследования массы тела ребёнка родителям или его законным представителям
  Снять ребёнка с площадки весов, переложить на столик для пеленания, запеленать ребёнка
  Убрать пелёнку с площадки весов и поместить её в ёмкость для отходов
  Обработать руки гигиеническим способом, осушить
  Записать результаты в соответствующую медицинскую документацию
IV ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ МЕТОДИКИ
  Медицинский работник должен обязательно предупреждать пациента о необходимости опорожнения мочевого пузыря и кишечника до момента проведения взвешивания.
  Взвешивание лежачего пациента следует проводить с помощью кроватных весов в соответствии с имеющейся к ним инструкцией.
  При использовании электронных весов измерение проводят в соответствии с имеющейся инструкцией.
  Измерение массы тела у детей проводят в утренние часы до приема пищи.
  Если ребенок ослабленный, рекомендуется взвешивать его вместе с одеждой, вычитая из полученного значения массу одежды.
  Массу тела у детей до двух лет измеряют на весах для взвешивания грудных детей: до 6 месяцев - в положении лежа на спине, после 6 месяцев - сидя. У детей старше двух лет - на рычажных медицинских весах или электронных веса

Date: 2015-07-01; view: 1553; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию