Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Числовая окружность





Тригонометрия

X
Y
+
 
 

В тригонометрии используется измерение не по числовой прямой, а по числовой окружности, где каждому числу соответствует точка на окружности. Направление движения по часовой стрелке считается отрицательным, а движение против часовой стрелки – положительным. Радиус окружности равен единичному (R = 1) масштабному отрезку, а её центр соответствует началу декартовой системы координат.

 
 
-


Длина дуги окружности с радиусом R вычисляется по формуле , но т.к.в координатной окружности , то .

Дуга числовой окружности соответствует по смыслу отрезку числовой прямой и может быть выражена аналитически (a≤t≤b) или в виде интервала [a,b], где aи b – числа, соответствующие точкам на числовой окружности.

 

Число π

Собственно говоря, число π – это отношение длины окружности к её диаметру.

Date: 2015-07-01; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию