Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послеоперационный период





Послеоперационный период обычно протекает без осложнений. Боли после установки импланта не выражены, в отличие от натяжных методик герниопластики местными тканями. Пациенты покидают стационар после перевязки на следующий день и возвращаются на 7 сутки для снятия швов. Примерно в 1-2 % случаев после лечения крупных послеоперационных грыж мы наблюдали скопления серозной жидкости в тканях передней брюшной стенки (серома). Однако плановые пункции таких сером под контролем УЗИ позволяют купировать эти осложнения.

Таким образом, сегодня за счет внедрения в лечебную практику сетчатых имплантов удалось добиться снижения уровня рецидивов заболевания с 14 до 1-2 % и продолжительности послеоперационного периода за счет уменьшения выраженности послеоперационных болей. К обычной физической нагрузке, в том числе, занятиям спортом пациент может приступить уже через месяц после операции.

 

Продолжительность операции: 40-60 мин.
Срок прибывания в стационаре: 1-3 суток
Срок нетрудоспособности: до 1 месяца

 

Вентральная или послеоперационная грыжа представляет собой состояние, при котором мышцы брюшной стенки отделились настолько, чтобы позволить сегментам органов брюшной полости или кишечника выступать через слабое место в брюшной полости. Также существует такой тип послеоперационной формы недуга, как инцизионное вываливание, которое по своему типу является разновидностью вентральной грыжи, но имеет ряд отличий.

Она отличается тем, что слабое место является результатом не до конца зажившей раны в брюшной полости, или раны, которая была не должным образом прооперирована. Этот тип заболевания является достаточно сложным, вызывает дискомфорт и боль и, как правило, после тщательной диагностики требует хирургического вмешательства, несмотря на то, что он имеет высокую частоту рецидивов в нескольких местах вдоль длины рубца.

Целый ряд разнообразных условий и причин может вызвать достаточную нагрузку на брюшную стенку, чтобы вызвать грыжу. Особенно это характерно для людей, которые пережили оперативное вмешательство в свой организм. Люди, которые страдают от вентральным заболеванием испытывают ряд характерных симптомов.

Почему возникает вентральная грыжа?

При установлении дифференциального диагноза вентральной (послеоперационной) грыжи особых проблем не возникает. Послеоперационные грыжи образуются в области так называемого послеоперационного рубца.

Наиболее распространенные случаи образования этого типа недуга возникают после аппендэктомии (хирургическое вмешательство, во время которого выполняется операция на остром аппендиците для удаления из организма патологически измененного аппендикса), операции на желчных путях и других операционных вмешательств, в основном после нагноения послеоперационной раны.

Вентральные заболевания, которые имеют небольшой размер, преимущественно устраняются без необходимости хирургического вмешательства, но бывают случаи, когда послеоперационные грыжи могут достигать больших размеров, и в данном случае операция является необходимой процедурой.

Не знаете как лучше вылечить болезнь? Получите квалифицированную помощь

Записаться

Как проявляется вываливание?

Сам дифференциальный диагноз основывается на явном выпячивания в области послеоперационного рубца, который появляется при внутрибрюшинном давления.

Есть случаи, когда некоторые пациенты совершенно не испытывают никаких симптомов, в то время как у других пациентов эти симптомы явно выражены. При диагнозе можно выделить основные симптомы, которые указывают на вероятное возникновение послеоперационной грыжи:

 

Если хотя бы несколько из этих симптомов явно выражены, то рекомендуется как можно скорее обратиться за консультацией к квалифицированному врачу. Х отя грыжи часто не проявляют себя на ранних этапах, все равно необходимо пройти профилактическую диагностику через некоторое время после операционного вмешательства, так как при диагнозе могут обнаружить воспаление или нагноение рубца, что может в свою очередь привести к возможному образованию вентральной грыжи.

Date: 2015-07-01; view: 507; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию