Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка, премедикация, анес­тезия при эндоскопической ретрог­радной панкреатохолангиографии





Прежде всего необходимо ска­зать о том, что больной должен быть информирован о задачах и характере эндоскопической ретрог­радной панкреатохолангиографии, опас­ностях и осложнениях и дать согласие на ее проведение. Осложнения, осо­бенно при проведении последующих операций, как гром среди ясного неба, обрушиваются на всех — больного, род­ственников, врачей.

Релаксация двенадцатиперстной кишки, выключение сознания больно­го (сон!) и снижение секреции пищева­рительных желез — вот задачи, которые необходимо решить, готовя больного к ЭРПХГ, используя комплекс соответ­ствующих препаратов.

Залогом успешного проведения ЭРПХГ является релаксация двенадцатиперстной кишки, достигае­мая разнообразием средств, вводимых перед исследованием или, лучше, во время его проведения (необходима ка­тетеризация вены). Если нет релакса­ции кишки — затруднены канюляция БСД и селективное контрастирование протоковых систем, — к исследованию приступать нельзя.

Применение седативных препаратов обязательно как накануне исследования (на ночь), так и перед эндоскопической ретрог­радной панкреатохолангиографией. Местная анестезия ротоглотки осуществляется 2-5% растворами лидокаина, ксилокаи­на, тримекаина в аэрозолях.

Положение больного при эндоскопической ретрог­радной панкреатохолангиографии

Больной ук­ладывается в начале исследования на левый бок как для обычной гастродуоденоскопии, левая рука должна быть расположена за спиной После тща­тельно проведенной гастроскопии и введения эндоскопа в двенадцатипер­стную кишку пациент укладывается па живот в удобную для него позу (руки вдоль туловища, вверх или вниз), голова укладывается с поворотом на­право на небольшой мягкий валик

Date: 2015-07-01; view: 957; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию