Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оборудование и инструменты для эндоскопической ретрог­радной панкреатохолангиографии





Рентгенооперационная, отвечаю­щая современным стандартам. Боль­шое количество оборудования и инст­рументов, многочисленная (до 4-5 че­ловек) операционная бригада требуют просторного (до 40 кв. м) помещения, в котором возможна свобода перемеще­ния оборудования и персонала.

Рентгеновский аппарат (аркоскоп) с монитором, магнитофоном и устройством для выполнения малоформатных рентгено­грамм — необходимый комплекс рентгено­вского оборудования современной эндоско­пической операционной. Аркоскоп являет­ся наиболее приемлемым аппаратом, позво­ляющим обеспечить прицельный много­осевой осмотр больного и предотвращать его перемещение на столе.

Эндоскопы с боковой оптикой, имеющие операционные каналы раз­личного диаметра (от 1,2 до 4,5 мм), в том числе двухканальные, и обеспечиваю­щие проведение диагностических и ле­чебных вмешательств. Ведущие фир­мы Японии «Olympus», «Pentax», «Fujinon» выпускают видеоэндоскопы, благодаря высокой разрешающей способ­ности которых, наличию монитора, запи­сывающих устройств и принтера значи­тельно облегчаются исследова­ния и операции, документирование и обработка материала.

Видеокамера (в отсутствие ви­деоэндоскопа).

Набор катетеров и инструментов для биопсии Разнообразие вариантов строения папиллы и ее патологических изменений при заболеваниях, необходимость опреде­ления глубины введения и рентгенологи­ческого контроля за расположением катете­ра и другие клинические требования приве­ли к созданию катетеров с различной фор­мой его конца, металлическими наконечни­ками, рентгеноконтрастными маркировка­ми.

Водорастворимые рентгеноконт­растные препараты (верографин, гипак, урографин, омнипак), антиферментные препараты и цитостатики для профилактики панкреатита.

Разнообразные препараты для релаксации двенадцатиперстной киш­ки (метацин, бускопан), седатив­ные, сердечные, кровоостанавливаю­щие средства.

Парадоксальным является факт, что в рентгенооперационную аптеки больниц не выдают многие эти препараты, объясняя это отсутствием соответствующих инструк­ций. Длительность исследований и опера­ций диктует необходимость наличия в рентгенооперационной разнообразных препа­ратов.

Date: 2015-07-01; view: 558; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию