Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продолжение карьеры





«Пора услышать голос моего поколения. Конечно, Джеймс Бонд в свое время был крутым парнем. Он — отец многих современных киношпионов. Но бондиана — это последние всплески менталитета Кларка Гейбла. Агент 007 — человек во фраке, а современная молодёжь их не носит. Поэтому мой герой совсем не похож на Бонда. Ему плевать на всё, кроме адреналина в крови. В детстве вместо того, чтобы делать школьные задания, он учился суперменским примочкам на мотокроссах»[10].
— Вин Дизель о своей роли в фильме «Три икса»

В конце 2001 года в Италиисостоялась премьера фильма «Вышибалы», производство которого было начато ещё в 1999 году и выход несколько раз откладывался. Во многих других странах картина вышла на широкие экраны только в 2002 году. Вин Дизель исполнил роль Тэйлора Риза, друга сына одного из влиятельных мафиозных боссовБруклина.

9 августа 2002 года в США и Канаде вышел боевик «Три икса» (англ. xXx) режиссёра Роба Коэна (вРоссии на полтора месяца позже — 18 сентября). Вин Дизель исполнил роль Ксандера Кейджа — экстремального супергероя, слегка похожего наДжеймса Бонда. Сами съёмки фильма проходили в конце 2001 года в Лос-Анджелесе и Праге, а бюджет картины, изначально определённый в 70 миллионов долларов вырос до 120 миллионов за счёт проведённого компанией Columbia Pictures маркетинга[11]. Само участие Вина Дизеля в начале было под сомнением из-за слишком большого гонорара в 10 миллионов долларов, запрошенного им. Предполагалось на главную роль пригласить Юэна Макгрегора. Но Роб Коэн настоял на том, чтобы именно Вин Дизель снимался в фильме. К тому же актёр выступил и как исполнительный продюсер картины. В 2003 году актёр был номинирован на премию канала «MTV» в категории «Лучшая мужская роль».

Следующей работой Вина Дизеля стал фильм «Одиночка», вышедший на экраны 4 апреля 2003 года. Актёр сыграл Шона Веттера, одного из агентов отдела по борьбе с наркотиками, а также выступил как исполнительный продюсер картины. У Вина Дизеля даже была договорённость с New Line Cinema о том, что если картина оправдает себя в прокате, то он примет участие в сиквеле. Но фильм не собрал даже 54 миллионов долларов, затраченных на его производство.

В октябре 2003 года стало известно о том, что Вин Дизель не будет сниматься в сиквеле фильма «Три икса». Его место занял Айс Кьюб, а режиссёром второй части был назначен Ли Тамахори[12]. Сам же Вин Дизель сосредочился на фильме «Хроники Риддика» режиссёра Дэвида Туи — продолжении фантастического боевика «Чёрная дыра». Съёмки несколько раз начинались в течение 2002 года, но по некоторым причинам срывались. Поэтому они начались 9 июня 2003 годав Ванкувере и закончились в октябре того же года[13]. Фильм изначально имел несколько рабочих названий, среди которых были «Риддик» и «Чёрная дыра 2: Хроники Риддика». Вин Дизель также стал продюсером картины, как и многих других фильмов, где он снимался. «Хроники Риддика» вышли в прокат11 июня 2004 года. Прокат фильма был не слишком успешным, фильм сумел лишь отбить средства затраченные на производство. Мнения критиков и зрителей по поводу фильма разделились примерно поровну: одни считали его достойным продолжением «Чёрной дыры», а другие — неудачным. Тем не менее в2005 году Вин Дизель получил номинацию «Худшая мужская роль» на премию «Золотая малина».

Также в 2004 годуодновременно с картиной «Хроники Риддика» вышли мультфильм «Хроники Риддика: Тёмная ярость» и игра The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay, где Вин Дизель принял участие в озвучке персонажа Ричарда Б. Риддика. В 2005 году игра удостоилась премии канала «MTV» в номинации «Лучшая видеоигра по мотивам кинофильма».

«Прежде чем я стал хорошо зарабатывать на фильмах, достаточно долго сам вкладывал деньги в кино. Несколько лет назад скопил несколько тысяч долларов и вместо того чтобы купить мотоцикл, как сделали бы мои приятели, снял свой первый короткометражный фильм. Потом ещё целый год откладывал деньги. И опять вместо того чтобы приобрести хорошую машину, все потратил на производство полнометражной картины»[14].
— Вин Дизель о своих фильмах

В 2005 году Вин Дизель сыграл в фильме несвойственного ему жанра — семейной комедии«Лысый нянька: Спецзадание». Актёр исполнил роль Шэйна Вулфа — бывшего морского пехотинца, охранявшего работающего на правительство учёного и пятерых его детей. Прокат фильма оказался успешным: ему удалось преодолеть затраты на производство и собрать около 200 миллионов долларов.

В 2006 году выходят две картины с участием актёра. В первой из них —комедийной драме«Признайте меня виновным», показанной намеждународном Берлинском кинофестивале16 февраля 2006 года, Вин Дизель сыграл роль гангстера Джеки ДиНоршио. А 16 июня в США состоялась долгожданная премьера третьей части форсажа — «Тройной форсаж: Токийский дрифт». До этого прошли слухи о том, что Вин Дизель вновь сыграет одну из главных ролей. Но каково было удивление зрителей, когда в центре сюжета оказался Шон Босуэлл, которого сыграл Лукас Блэк. Вин Дизель появился только в самом конце фильма в эпизодической роли. Он не был даже указан в титрах.

В 2007 году Вин Дизель взял перерыв в своей актёрской карьере. Хотя ещё в июне 2005 года было объявлено о том, что актёр исполнит роль Хитмэна водноимённом фильме попопулярной компьютерной игре[15]. Но в конце 2006 года Вин Дизель отказался от участия в проекте, и его место занял Тимоти Олифант[16]. Фильм вышел на экраны 21 ноября 2007 года. Режиссёром сталКсавьер Генс, а Вин Дизель выступил в качестве исполнительного продюсера.

«Я собирался сделать многоязычную версию „Ганнибала-Завоевателя“. В древние времена не все говорили по-гречески; римляне — на латыни, галлы — на древнефранцузском, карфагеняне — на языке, для которого я могу использовать мальтийский язык…»[14]
— Вин Дизель о фильме «Ганнибал»

Одной из причин, по которой Вин Дизель отказался от роли Хитмэна, так подходившей ему по мнению многих зрителей, является то, что он был занят съёмками в крупнобюджетном фантастическом боевике «Вавилон нашей эры» режиссёра Матье Кассовица, снятого совместно США иФранцией. С 19 ноября 2007 года фильм находится в стадии пост-продакшна. Актёр исполнил роль Туропа — наёмника, нанятого для сопровождения молодой женщины из России вАмерику и не догадывающегося, что она не человек, а искусственно взрощенный клон с искусственным интеллектом и при том беременной двумя зародышами нового вида человека, которых хочет заполучить к себе глава крупной корпорации. Премьера фильма в США была назначена на 29 августа 2008 года[17]. Фильм стал серьёзным коммерческим провалом, не окупив и половины бюджета.

9 апреля 2009 года вышел криминальный боевик «Форсаж 4» режиссёраДжастина Лина, где главные роли исполнили Вин Дизель, Пол Уокер и Джордана Брюстер. Съёмки начались21 ноября 2007 года. Они проходили в Лос-Анджелесе, Мексике иДоминиканской Республике. Вин Дизель выступил также продюсером картины. До этого на экраны выходит промо-драма «Бандиты» — предыстория фильма «Форсаж 4». Съёмки фильма также проходили в Доминиканской республике, таким образом Вин внёс вклад в кинематограф этой страны. Этот короткометражный боевик был снят самим Вином Дизелем, как своего рода рекламный ход, для раскрутки продолжения серии фильмов «Форсаж». Этот короткометражный фильм рассказывает о том, как главные герои познакомились и о начале их криминальной карьеры по ограблению автоцистерн, перевозящих горюче-смазочные материалы.

Помимо этого, 17 января2008 года официально был анонсирован исторический фильм «Ганнибал — завоеватель»[18], снять который собрался сам актёр, сыграв при этом главную роль Ганнибала Барка — одного из величайших полководцев древности. Эту картину Вин Дизель мечтает снять уже давно. Первые слухи появились ещё в 2003 году[19]. Были проблемы с бюджетом, который вырос до 210 миллионов долларов, а в 2006 годуактёр посетил Испанию для подробного изучения мест съёмок[20].

В 2010 году началась работа над фильмом «Форсаж 5». В сюжет возвращаются все любимые герои команды Доминика Торрето. Съёмки проходили в Рио-де-Жанейро. Мировая премьера фильма состоялась 15 апреля 2011 года в Рио-де-Жанейро. Вин Дизель выступил также продюсером картины.

Date: 2015-07-01; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию