Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение при беременности и кормлении грудью





При беременности возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода (безопасность применения этамзилата при беременности не установлена). На время лечения следует прекратить грудное вскармливание

Аскорбиновая кислота легко подвергается обратимому окислению:

L-аскорбиновая кислота = дегидро-L-аскорбиновая кислота + 2Н+ 2е-.

Именно это свойство лежит в основе биологической роли витамина С в организме.

Витамин С не является коферментом в общепринятом смысле этого слова, так как его функцию могут выполнять другие соединения со сходными окислительно-восстановительными свойствами.

Витамин С восстанавливает ионы металлов, входящие в состав многих ферментов, и выполняетантиоксидантную функцию, устраняя свободные радикалы.

Наиболее изучена роль витамина С в синтезе коллагена. При авитаминозе С (цинге) нарушается гидроксилирование проколлагена и образование тройной спирали коллагена. Кроме того, происходит угнетение синтеза коллагена и протеогликанов, возможно, обусловленное инактивацией ИФР-I.

Многие симптомы цинги, такие, как кровоточивость в результате ломкости капилляров, плохоезаживление ран и отчасти поражение костей у детей, вызваны именно нарушением образования коллагена. В наибольшей степени поражаются коллагены тех типов, которые содержат больше гидроксипролина, поэтому в первую очередь нарушается структура адвентиции, медии и базальной мембраны сосудов.

Витамин С препятствует окислению тетрагидрофолиевой кислоты (активной формы фолиевой кислоты), участвует в регуляции обмена железа (вероятно, изменяя валентность железа и поддерживая нормальное соотношение ферритина и гемосидерина).

При цинге в моче обнаруживают недоокисленные продукты обмена тирозина, но клиническое значение этого явления пока не ясно.

Date: 2015-07-01; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию