Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие виды биопсии почек существуют?





- Чрескожная (значит, через кожу) биопсия. Она проводится с помощью иглы, вводимой через кожу над почками под контролем ультразвука или рентгена. Иногда требуется введение контрастного вещества в вены, чтобы помочь врачу найти почку и важные кровеносные сосуды.

- Открытая биопсия почек - метод, который может быть использованы для отбора проб почечной ткани. Открытая биопсия почки - операция, когда ткань для исследования берется непосредственно из почки во время операции в операционной комнате, под общим наркозом. Разрез производится через заднюю или боковую часть и берется небольшой кусочек ткани почки. Открытая биопсия часто делается, когда врач должен удалить большую часть ткани (например, опухоли). Она также может быть проведена, когда у человека есть только одна рабочая почка, чтобы снизить возможность нанесения вреда здоровой почке. Так же, открытая биопсия показана людям с проблемами кровотечений. В последнее время открытая биопсия проводится лапароскопически, и менее травматична.

- Уретроскопия с биопсией часто делается, если есть камни в почечной лоханке или мочеточнике. Уретроскопия проводится в операционной, под спинальной или общей анестезией. Длинная тонкая гибкая трубка (уретроскоп) вводится чтобы заглянуть внутрь мочеточника и нижнюю часть почек или почечной лоханки. Кроме того уретроскопия с биопсией проводится детям, беременным, пациентам с наличием аномалий верхних мочевых путей, больным с заболеваниями верхних мочевыводящих путей, пациентам с трансплантированной почкой.

- Трансяремная биопсия. В некоторых случаях биопсия может быть выполнена путем запуска катетера в одну из почечных вен. Этот метод применяется у пациентов с нарушениями свертываемости крови, которым чрескожным способом провести биопсию почек является невозможным. Так же это касается пациентов с ожирением или с хронической дыхательной недостаточностью, у которых общая анестезия может представлять значительную опасность. Наконец, бывают случаи, когда размер или анатомическое расположение почек делает обычную биопсию крайне трудной или невозможной.

Date: 2015-07-01; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию