Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






X. Окончательный диагноз и его обоснование





Основной диагноз: хронический вирусный гепатит С низкой репликативной активности с умеренно выраженными воспалительными изменениями со стороны печени (АЛТ – 167, 2 МЕ – 4 нормы).

Обоснование

Диагноз поставлен на основании:

· данных анамнеза: - в мае 2011 года была проведена правосторонняя нефрэктомия и массивная гемотрансфузия;

- наличие абдоминального синдрома – отсутствие аппетита, тошноту, чувство дискомфорта в правом подреберье, болезненность при пальпации;

- наличие печеночного синдрома – цитолиз (↑АЛТ, ↑АСТ) – общая интоксикация, вялость, сонливость, общая слабость.

· клинико-инструментальных данных:

v ИФА: HBsAg отрицательный; спектр Ig G/M - Core – AG «+11,7»

- NS3 – AG «-»

- NS4 - AG «+1,5»

- NS5 - AG «+9,0»;

выявлены антитела - Ig M к ВГС (КП = 2,8).Выявлены маркёры ХВГС: NS4 – AG,

NS5 – AG; анти Ig M-HCV свидетельствует о репликативной фазе активности;

v ПЦР - диагностика: HCV-РНК количественный = 380000,0 копий мл.

HCV-РНК определение генотипа – 3а

Заключение: 380000,0 копий мл свидетельствует о низкой репликативной активности, так как меньше 2000000 копий мл (высокая репликативная активность).

v Биохимический анализ крови – повышение АЛТ, АСТ, гипербилирубинемия свидетельствуют о повышение проницаемости клеточных мембран печеночных клеток, сопровождающееся нарушением внутриклеточного метаболизма.

 

 

XI. План лечения

 

 

1.Режим палатный, стол №5.

2.Этиотропная терапия.

v Лайфферон – относится кгруппе альфа-2b интерферону человеческому рекомбинантному. Оказывает противоопухолевое, противовирусное и иммуномодулирующее действие.

R.: «Lifferoni» 5000000 МЕ

S. Вводить в/м 1 раз в день.

 

v Рибавирин 5 - монофосфат является конкурентным ингибитором инозинмонофосфата дегидрогеназы: тормозит синтез вирусных РНК, не действуя на клетки хозяина.

R.: Ribavirini 0.2

D.T.D.N 10 in tab.

S. По две таблетки 3 раза в день, в течении 6 месяцев.

 

3. Патогенетическая терапия.

- Дезинтоксикационно-инфузионная терапия:

v Глюкоза – средство углеводного питания. Участвует в различных процессах обмена веществ в организме, усиливает окислительно-восстановительные процессы в организме, улучшает антитоксическую функцию печени.

R.: Sol.Glucosi 5%-400,0

D.t.d. № 10 in amp.

S. Вводить в\в капельно, утром.

 

v Ацесоль – регидратирующее средство. Комбинированный препарат, оказывает дезинтоксикационное, плазмозамещающее, регидратирующее, диуретическое, противошоковое, антиагрегантное действие. Уменьшает гиповолемию, препятствует сгущению крови и развитию метаболического ацидоза, усиливает диурез, улучшает микроциркуляцию.

R.: Sol. «Aceasoli» - 400,0

S. Вводить в/в капельно.

 

- Гепатопротекторы:

v Гептрал – гепатопротекторное средство. Оказывает холеретическое и холекинетическое действие, обладает детоксикационными, регенерирующими, антиоксидантными, антифиброзирующими и нейропротективными свойствами.

R.: Sol. «Geptrali» -400,0

Sol. NaCl 0,9%-100,0

D.t.d. № 10 in amp.

S.Вводить в\в капельно 1 раз в сутки.

 

- Витаминотерапия:

v Триовит – комбинированный поливитаминный препарат с селеном. Обладает антиоксидантным действием, способствует повышению общей сопротивляемости организма, снижению вероятности развития онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний и катаракты.

R.: «Trioviti» 0,1

D.t.d. № 10 in capsullis.

S. По 2 капсулы 2 раза в день, после еды, запивая небольшим количеством воды.

 

Date: 2015-07-01; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию