Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие редукции в экрального анализа





Трехкомпонентная редукция используется при анализе эмоций. Чтобы выяснить скрытые мотивы поведения человека в определенной ситуации на основе экрального анализа, его эмоцию следует одновременно анализировать сразу в трех плоскостях:

· Потребность, которую вызывает это чувство в человеке. Чего он хочет?

· С какими прежними ситуациями в жизни субъекта, связана данная эмоция? Иначе говоря, выявляются стереотипы поведения, которые уже имели место раньше. Отсюда побуждения к наиболее вероятным поступкам в настоящем.

· И, наконец, ощущения, проявленные у данного человека в этом состоянии. Подобная информация нужна, чтобы выяснить качества эмоции, на основе анализа деконцентрации ощущений. Это имеет значение для понимания степени стресса и отношения к объекту. Иначе говоря, насколько серьезно субъект воспринимает происходящее и почему?

Только одновременное понимание всех трех составляющих редукции мотивов человека дает истинное представление об эмоции в целом. При этом данный подход в экральном анализе используется на протяжении всего процесса решения поставленной задачи.

Однако и в этом случае конгруэнтность причинно-следственной связи постепенно теряется. Обычно используется ограниченное количество логических ходов, даже с использованием трехкомпонентной редукции. Человеческие чувства нельзя анализировать до бесконечности. Каждая эмоция выражает лишь ограниченный набор сведений относительно объекта восприятия. Поэтому, раскрывая ее значения, нужно знать на каком этапе логического следования требуется сделать окончательную остановку.

Для этого, экральный анализ не ограничивается лишь системами и их структурами. В нем используются специальные приемы, о которых пойдет речь ниже. Различные алгоритмы приемов логики и экра-системы образуют ряд техник экрального анализа, имеющих специфическое назначение в исследовании эмоций человека. Однако основной смысл метода состоит в правильном и уместном использовании именно трехкомпонентной редукции.

Date: 2015-07-01; view: 496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию