Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рентгенографию





3) Визиорадиографию

4) Электроодонтометрию

5) Биопатенциалометрию

 

Задание #5

Вопрос:

Пациент М., обратился к врачу за консультацией по поводу кровоточивости десен во время чистки зубов. Какие пасты можно рекомендовать для индивидуальной гигиены полости рта в этом случае?

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

1) Пасты, содержащие соединения кальция

2) Пасты, содержащие фторид нария

3) Пасты, содержащие аминофториды

Пасты, содержащие экстракты трав

5) Пасты, содержащие солевые добавки

 

Задание #6

Вопрос:

Мама ребенка, которому 1 год и 6 месяцев, обратилась с жалобами на появление у него "язвочек" во рту, слюнотечение, повышение температуры тела до 38,3°С. Симптомы заболевания наблюдаются в течение 2-х суток. Объективно: дёсны гиперемированы, отечны. На слизистой оболочке языка, щек, губ овальные болезненные эрозии диаметром 2-3 мм, покрытые белесоватым налетом. На коже губ определяются пузырьки с полупрозрачным содержимым. Подчелюстные лимфатические узлы увеличены, незначительно болезненны при пальпации. Какой диагноз можно предположить?

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

Острый герпетический стоматит

2) Острый кандидозный стоматит

3) Многоформная экссудативная эритема

4) Аллергический стоматит

5) Ящур

 

Задание #7

Вопрос:

Родители 5-ти месячного ребенка жалуются на отказ ребенка от еды. Наличие изъязвления на твердом нёбе. Ребенок находится на искусственном вскармливании с использованием бутылочки с соской. При осмотре на границе мягкого и твердого нёба обнаружено изъязвление, появившееся после начала пользования бутылочкой с соской. Какая наиболее вероятная причина развития данного заболевания?

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

1) Аллергическая реакция на материал соски

Date: 2015-07-01; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию