Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О Мастерах





"Чем выше забрался тем больнее падать"(с)

В настоящее время довольно много появилось "Мастеров" в оккультной среде. Стоит только человеку написать пару статей, или книгу, как его "производят в Мастера", хотя человек очень далек от этого. В этой статье я попробую раскрыть ответ на вопрос "кто есть Мастер" в контексте Темных Систем. Для начала определимся кто может стать Мастером:

1) Мастером может стать Практик, который сдал мастерский тест

2) имеющий определенный статус в Традиции, ЗАРАБОТАВШИЙ его своими достижениями и результатами.

Мастерство определяется не количеством написанных статей или книг, а результатами.

Судят о Мастере по деяниям его. Мастер далеко не конечная ступень в развитии, поэтому не стоит понимать, что если кто-то Мастер, то он сидит и ничего не делает. Чем выше планка- тем больше ответственность. Мастер это понимает, осознает и продолжает двигаться в развитии дальше, поскольку если остановился, прельстился результатами -падаешь вниз, будь ты неофит, практик или Мастер.

Могу заверить, что был свидетелем ситуации, когда один Практик, которого многие считали за Мастера, в свое время добился очень высоких результатов, но впоследствии сломался и закончил достаточно плохо. Таких людей Мастерами назвать уже нельзя. Мастера в "Темных" Традициях, можно сравнить со стоящим на вершине горы. Ты можешь отступится или же тебя скинуть вниз, поэтому Мастер всегда доказывает, что он лучший из лучших. Все участники Клана ровняются на него как пример.

Мастер обладает идеальным знанием теории, практики, практически не ограничен в возможностях. Холодный расчет, знание поставленной цели и способы ее достижения - все это Мастер просчитывает заранее. Он всегда на несколько шагов впереди остальных и подает пример другим. Клан, построенный Мастером, представляет собой четкую структуру.

Защита Клана от любых внешних факторов тщательно продумана, поэтому даже "удар" по какой-либо части не отразится на всей организации.

Вообще статус Мастера зарабатывается ГОДАМИ ПРАКТИК, поэтому разные подростки, сидящие на интернет форумах 16 лет отроду в этом плане вызывают только улыбку.

Кто НЕ является Мастером.

1) если у человека регулярно убегают жертвы, или же Боги у него их НЕ принимают

2) если "организация" представляет собой гарем, где вместо обучения идет реализация своих низменных инстинктов.

3) если у Практика после проведения ритуалов идут проблемы со здоровьем

4) тот, кто не умеет держать под контролем себя и как следствие свою организацию

5) тот, кто хоть единожды "сломался"

Поясняю: если такой "Мастер" раз за разом ошибается и если у учеников есть мозг, то они понимают что оставаясь при этом "Мастере" они далеко не уйдут, и тут встает вопрос - "как уйти от "мастера" и не нарушить то что когда-то подписывал?

Если 3 выхода:

1) Если Вы попали в несерьезную организацию, где идут "игры в магию", то самым простым и лучший шагом будет просто попрощаться с этими людьми.

В ситуации, когда вы попали в более-менее серьезную организацию, где что-то могут и умеют, но лучшие годы их прошли и они катятся вниз:

1) Достичь статуса Мастера своей усердной работой;

2) Ликвидировать того кому когда-то дал клятву магическим способом. И это не шутка, т.к лучше самому развиваться, нежели постепенно скатываться под откос под влиянием ошибающегося "мастера". Мастер это не только высокий статус, но и огромная ответственность за себя и свой Клан.

Все вышесказанное есть мое мнение, основанное на моих знаниях и опыте.

Работа с вариантами

Вся работа с вероятностями построена на теории пространства вариантов. Практически каждое наше действие сопровождается выбором. Купить или не купить вещь, выпить чай или кофе – выбор преследует нас постоянно. В зависимости от сделанного выбора реализуется вариант, мы продвигаемся по ветке вероятности дальше. Мы даже не раздумываем, сколько мы постоянно выбираем, сосредотачиваясь только на самых важных выборах в нашей жизни: куда пойти учиться, какую работу выбрать, даже вопросы морали – это лишь вопрос выбора. Мы живем в пространстве вариантов и неосознанно реализуем большинство из них. Я предлагаю подойти к данному процессу более осознанно.

У каждого человека есть внутренний устойчивый образ самого себя, кроме этого есть образ, внешний, формируемый окружающими нас людьми. Мы и наше окружение вкладываем в эти образы энергию, тем самым, загоняя себя в узкие рамки, теряя пространство для маневра и выбора подходящего варианта. Не меньшее количество энергии тратится на окружающий мир, и на конкретные ситуации. Переживание, постоянное думанье над ними, мечтания – все это отнимает нашу энергию, развеивая ее в пространство. Поэтому первоначальная задача для работающего с вариантами – стать прозрачным внутренне и внешне. Внутренняя прозрачность подразумевает отказ от своего образа, от самоидентификации, от того места в социуме, которое за нами закреплено. Стать прозрачным – это как отключение внутреннего диалога, только тишина должна распространяться по всей своей сущности, смывая все наносное, все наслоения, привнесенные социумом. Данный процесс я называю обнулением, и для него я использую технику по работе с Бездной. Энергии Бездны, направленные на ментальный кокон, составляющий наш образ, уничтожают его, делая нас прозрачными. Обретя внутреннюю прозрачность можно идти дальше – зафиксировать данное состояние и проецировать его во внешний мир, на свой внешний образ, формируемый окружающими. За счет волевого усилия образ внутренний (прозрачный) заменяет собой образ внешний, по сути меняя отношение к нам окружающего мира. Можно, в принципе при замене образа, вложить во внешний образ все, что хочется, таким образом, манипулируя восприятием нас окружающим миром. За счет внутренней и внешней прозрачности мы получаем свободу от предопределенности предыдущих своих выборов, к тому же нам возвращается вся энергия, затраченная на создание и поддержание внутренних и внешних образов.

Став прозрачным для пространства вариантов, мы получаем возможность выбирать то, что нам необходимо. Осознанный выбор осуществляется с помощью намерение. Намерение – это решимость иметь и действовать. Чтобы пояснить и понять данный термин приведу пример: человеку хочется поднять руку. Желание оформлено в ваших мыслях: мы отдаем себе отчет, что хотим поднять руку. Желание поднимает руку? Нет, само по себе желание не производит никакого действия. Рука поднимается только тогда, когда мысли о желании отработали, и осталась одна решимость действовать. Может, решимость действовать поднимает руку? Тоже нет. Вы приняли окончательное решение, что поднимете руку, но она еще не двигается. Что же поднимает руку? Как определить то, что следует за решимостью? Вот здесь проявляется беспомощность разума дать вразумительное объяснение, чем же является намерение. Определение намерения как решимости иметь и действовать, демонстрирует лишь прелюдию к силе, которая собственно и осуществляет действие. Остается просто констатировать факт, что рука поднимается не желанием и не решимостью, а намерением. Тут можно только прочувствовать это состояние, зафиксировать его, и просто воспроизводить его при необходимости. Определение намерения как решимости иметь и действовать, демонстрирует лишь прелюдию к силе, которая собственно и осуществляет действие. Остается просто констатировать факт, что рука поднимается не желанием и не решимостью, а намерением. Таким образом правильно нащупав состояние намерения, мы проецируем его на нашу цель, главное ни в коем случае не использовать эмоции, эмоции замутняют прозрачность, заставляя нас смещаться в вариант, чаще всего противоположный нашей цели. Тут можно вспомнить пример из жизни. Какие прогнозы чаще всего сбываются? Негативные. Всем известны выражения:?Я так и думал?,?Надейся на лучшее, готовься к худшему?,?Человек предполагает, а бог располагает?, да и такой феномен как закон подлости, вылившийся в целую науку мерфологии – все это говорит о реализуемости чаще всего именно негативных вариантов.

Просто тут действует закон уравновешивание, когда ментальная энергия (надежды на лучшее) уравновешиваются энергиями эмоций (человек склонен предполагать худшее, даже для самого себя), которые грубее и ближе к физическому плану, поэтому и перевешивают.

Разум имеет волю, но не способен управлять внешним намерением. Душа способна ощутить свою тождественность с внешним намерением, но не имеет воли. Для того, чтобы подчинить воле внешнее намерение, достаточно добиться единства души и разума. Это довольно сложная, но все же реально выполнимая задача.

Date: 2015-07-01; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию