Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения защиты дипломной работы





 

7.1. Защита дипломной работы проводится на открытых заседаниях Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК). Процедура защиты устанавливается председателем ГЭК по согласованию с членами комиссии.

На проведение процедуры отводится до 0,5 часа, которая включает:

доклад выпускника (10-15 минут),

вопросы членов комиссии и ответы обучающихся,

оценка рецензента,

отзыв руководителя.

7.2. Обучающийся в своем выступлении должен отразить: актуальность темы, цель и задачи исследования, состояние проблемы, результаты проведенного исследования, конкретные выводы и предложения по решению проблемы или совершенствованию соответствующих процессов с обоснованием возможности их реализации в условиях конкретного учреждения, организации. Особое внимание необходимо сосредоточить на результатах собственных исследований

7.3. В процессе доклада рекомендуется использовать наглядные пособия, которые помогают усилить доказательность выводов и предложений дипломника, облегчить его выступление.

7.4. После завершения доклада члены ГЭК задают обучающемуся вопросы, как непосредственно связанные с темой дипломного проекта, так и близко к нему относящиеся. При ответах на вопросы обучающийся имеет право пользоваться своим текстом доклада.

7.5. Общее время защиты обучающимся дипломной работы с учетом дополнительных вопросов членов ГЭК должно составлять не более 40-45 минут.

7.6. Внешний вид обучающихся на публичной защите дипломной работы должен соответствовать правилам внутреннего распорядка колледжа (наличие халата, бейджика единого образца, медицинской шапочки). Студентки девушки в платье или юбке, юноши в брюках, кроссовки и прочая спортивная обувь запрещены.

7.7. По окончании публичной защиты Государственная экзаменационная комиссия на закрытом заседании обсуждает результаты защиты. В протоколе записываются: итоговая оценка, присуждение квалификации и особые мнения членов комиссии.

7.8. Результаты защиты дипломной работы объявляются в тот же день после оформления и утверждения в установленном порядке протоколов заседания ГЭК.

7.9. Результаты защиты дипломной работы оцениваются по пятибалльной системе.

7.10. Критерии оценки дипломной работы:

уровень теоретической и практической подготовки выпускника;

правильность и полнота ответа на поставленные вопросы;

качество представленного иллюстративного и демонстрационного материала;

умение излагать суть работы;

способность аргументировать и отстаивать свою точку зрения;

вести научную дискуссию.

7.11. Студенты, выполнившие выпускную квалификационную работу, но получившие при защите оценку «неудовлетворительно», имеют право на повторную защиту. В этом случае государственная аттестационная комиссия может признать нецелесо­образным повторную защиту студентом той же выпускной квалификационной рабо­ты, либо вынести решение о закреплении за ним нового задания на выпускную ква­лификационную работу и определить срок повторной защиты, но не ранее, чем через год.

7.12. Студенту, получившему оценку «неудовлетворительно» при защите выпускной ква­лификационной работы, выдается академическая справка установленного образца. Академическая справка обменивается на диплом в соответствии с решением госу­дарственной аттестационной комиссии после успешной защиты студентом выпуск­ной квалификационной работы.

 

Date: 2015-07-01; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию