Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выписной эпикриз





Пациентка Мерзлякова Ирина Владимировна поступила в инфекционное отделение клиники им. А.Г. Савинных СибГМУ 15 сентября 2010г в плановом порядке. При поступлении пациентка предъявляла жалобы на:

· боль в мышцах левой нижней конечности колющего характера, особенно при ходьбе, чувство жжения

· общая слабость

· повышение температуры до 39,5°С

· болезненность паховых лимфатических узлов

· бессонница

 

При сборе анамнеза установлено, что данное заболевание имело место 25 лет назад, так же больной отмечено наличие входных ворот., не исключён контакт с больным стафилококковой инфекцией. При проведении объективного исследования выявлено: кожа стопы и нижней трети голени слева гиперемирована, чёткие границы со здоровой кожей, края неровные, напоминает очертания географической карты, отёчна. Воспалённый участок слегка возвышается над поверхностью здоровой кожи, на ощупь горячий, слегка болезненный, отсутствие выраженных болей в покое. В области голеностопного сустава, с переходом на тыльную поверхность стопы гиперемия сопровождается образованием пузырей с кровоизлияниями в их полость и окружающую ткань. Увеличение и болезненность паховых и подколенных групп лимфоузлов.

Проведенные лабораторные исследования: ОАК, ОАМ, биохимия крови, коагулограмма, РИМ и РМП на сифилис, взят кал на яйца гельминтов. Выявлены воспалительные явления в общих анализах крови и мочи. Выставлен окончательный диагноз. Окончательный диагноз рожа левой нижней конечности, повторная, эритематозная, буллёзно-геморрагическая форма, распространённая, тяжёлой степени; осложнений нет; сопутствующие заболевания: тиреотоксикоз, ГБ III ст., хронический описторхоз.

 

Назначено лечение: ЩД, цефазолин, бициллин-1, диклофенак, диазолин, глюкоза с аскорбиновой кислотой.

 

 

 

Список литературы

1. Инфекционные болезни. / Е.П. Шувалова, Е.С. Белозеров, Т.В. Беляева, Е.М. Змушко. //Учеб. пособие для вузов. – Ростов н/Д: Издательство «Феникс», 2001год.

2. Лекции по инфекционным болезням./ Н.Д. Ющук, Ю.Я. Венгеров. В двух томах – Москва: ВУНМЦ, 1999 год – том 1

3. Инфекционные болезни и эпидемиология: Учебник / В.И. Покровский, С.Г. Пак, Н.И Брико, Б.К. Данилкин. – Москва: ГЭОТАР-МЕД, 2004 год

 

Date: 2015-07-01; view: 680; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию