Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение СПИДа





При лечении необходим режим, снижающий как Питту (огонь), так и Вату (воду). Следует избегать пряного, кислого, горького и вяжущего вкусов. Пища должна способствовать укреплению Оджаса и быть по своей природе саттвичной; рекомендуются кунжутное масло и семена кунжута, миндаль, нут, молоко, йогурт и ги. Кунжутное масло можно использовать наружно вместе с сандаловым маслом или маслом «Брами», смазывая им голову.

Желательно максимально ограничить сексуальную активность или воздерживаться от нее. Анальный секс особенно истощает Оджас, чрезмерно стимулируя апану (нисходящий воздух) и снижая уровень Праны — позитивной жизненной энергии. Следует избегать и мастурбации, которая тоже сильно снижает Оджас. Отсутствие при мастурбации эмоционального обмена с партнером ослабляет нервную систему.

Из аюрведических трав для увеличения Оджаса можно использовать большинство сильнодействующих тоников для репродуктивной системы — ашваганду, шатавари, гокшуру, балу, атмагупту и т.п. Хорошо помогает мумиё (принимать по 1 — 3 гдва раза вдень с молоком и ги). Из препаратов обычно применяются состав «Ашваганда», состав «Шатавари», Чьяванпраш и «Тоник для укрепления энергии» (№ 2). Ценным средством является специальный аюрведический препарат Хира басма (алмазная зола). Восстановлению жизненной энергии способствует также ртутный состав — Макарадхвадж, но при инфекционных осложнениях он противопоказан.

Из мантр увеличению Оджаса способствуют «Ом», «Шум», «Шрим». Из камней рекомендуются камни Юпитера (желтый сапфир, желтый топаз, цитрин) и Венеры (алмаз, прозрачный циркон). Травы, увеличивающие Оджас, следует сочетать с диуретиками — гокшурой или сассапарилем, которые очищают мочеполовую систему, а также с гуггулом или миррой для очищения глубоко расположенных тканей. Хорошее средство — Трипхала гуггул. Изгоняет глубоко укоренившиеся лихорадки и укрепляет иммунную систему гудучи. В зависимости от симптомов могут применяться и другие методы лечения венерических болезней.

Очищающими свойствами обладает Брахма расаян — травяной джем из брами. В большинстве случаев при СПИДе помогает шафран в виде молочного отвара.

Аюрведический состав для лечения СПИДа можно приготовить из брами, сассапариля, ашваганды, шатавари, гокшуры, сандала и кориандра с добавлением гудучи, гуггула и мумиё (отсутствующие компоненты можно опустить, но лучше использовать все).

В понятиях традиционной китайской медицины СПИД можно рассматривать как болезнь, связанную с недостаточностью почечной эссенции. Это прежде всего состояние недостаточности инь, хотя может быть обусловлено одновременно недостаточностью как инь, так и ян. Ослабление иммунной системы связывается с ослаблением ци, что вызывает скопление в теле влаги и жара. Из препаратов для лечения СПИДа используются одновременно составы «Ремания 6» или «Ремания 8» и «Астрагал». Можно добавлять травы, устраняющие жар и улучшающие кровообращение (дан шен, вайда, красный пион).

Из трав, известных в западной фитотерапии, при лечении СПИДа используются тоники: американский женьшень, алтей, купёна и пальма сереноа. Можно приготовить состав из брами, сассапариля, американского женьшеня, алтея, подорожника, сандала и кориандра.

Date: 2015-07-01; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию