Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение генитального герпеса Питта-типа





На острой стадии заболевания, когда появляются язвочки, а также при Питта-конституции лечение должно быть направлено на снижение Питты. Назначается кровоочистительная диета. Следует исключить горячие специи, алкоголь, продукты с кислым вкусом и ограничить потребление соли и сахара. В летний сезон рекомендуются сырые овощи, салаты и овощные соки. Из специй особенно хорош кориандр, полезны также петрушка и кинза. При обострении помогает монодиета (на маше или кичади).

Очень важно ослабить стресс, обеспечить покой и расслабление, ограничить сексуальную активность. В период обострения голову смазывают сандаловым маслом, а тело — кокосовым маслом. Можно проводить Панчакарму с акцентом на очищении слабительными.

Для промывания язвочек используют охлаждающие травы — горечавку, «золотую печать», сассапариль, геухеру.

Для очищения печени и крови преимущественно используются горькие травы, а также мочегонные и слабительные средства. Эффективны сок алоэ, барбарис, горечавка, сассапариль, сандал, гокшура, боэргавия, шатавари, манжишта и катука.

При обострениях обычно применяют состав, который готовят из трех частей манжишты, двух частей шатавари и по одной части катуки, гокшуры, сассапариля и лимонной травы; при запоре в него добавляют еще ревень. Из готовых аюрведических препаратов обычно используют составы «Сассапариль» или «Сандал», которые желательно принимать с соком алоэ. Хороши также препараты Тикта и «Тоник для печени» (№ 8).

При хроническом течении болезни в промежутках между обострениями рекомендуются препараты Чьяванпраш, Брахма расаян или чай из брами.

В китайской медицине при герпесе проводится терапия для устранения жара с использованием состава «Горечавка», в сочетании во время обострений со специальными травами с противовирусными свойствами, такими как вайда или жимолость. В период между обострениями проводится тонизирующее лечение; используют составы «Ремания 6» или «Анемархена, ежеголовик и ремания».

Из трав западной фитотерапии при обострениях применяются эхинацея, «золотая печать», толокнянка, зимолюбка и алтей.

Date: 2015-07-01; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию