Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руины чистилища





Обливая бензином все окружающее пространство, Артем то и дело бросал обеспокоенный взгляд на Женю. Девушка все еще находилась в стрессовом состоянии, по ее щекам продолжали стекать слезы. Парень укрыл изувеченные трупы первыми попавшимися тряпками, дабы не отвлекаться от своего деяния.

- Как думаешь, тут еще остались эти дети? – беспокойно задала вопрос Евгения, упираясь спиной в стену.

- Сомневаюсь, по всей видимости, они нас тут ждали, и разбегаться им по зданию не имеет смысла, - соврал Артем, в душе прекрасно понимая, что в интернате находиться как минимум еще один ребенок.

- Надеюсь, Марина уже вышла на улицу из этого ада.

- Вышла, вышла, не переживай, она девочка умная, знает что делает, - вылив последние капли бензина закончил юноша.

Бросив пустую канистру в угол комнаты, Артем осмотрел внимательно помещение. Теперь подвал был похож на старую скотобойню Техаса, полностью пропитанную бензином. По его расчетам от предстоящего пожара, допотопное здание должно было сравняться с землей. Ребятам оставалось надеяться лишь на лучший исход дела. Открыв дверь, и пропустив Женю вперед, Артем зажег спичкой и бросил ее в опустевший подвал. Огонь моментально вспыхнул и окутал все пространство. Неприятный запах и ели слышное шипение, означали то, что от холодных трупов, вскоре останутся лишь кости. Игривые язычки пламени с каждым разом все ближе и ближе подбирались к ребятам, заставляя ускорить темп передвижения.

- Женя, прибавь ходу, нам еще необходимо выбраться из интерната.

- Вы сдохните тут, вместе с нами! – раздалось жуткое невнятное бормотание за спинами ребят.

Обернувшись, Артем увидел выходящий из огня силуэт Саввы. С лица ребенка пластами слезала кожа, оставляя после себя обожженные куски мяса, свисающие с его щек. Мальчик обессилено волочил за собой ноги, будто они были пластилиновые. В его руках зиял шприц, который буквально плавился на его глазах.

- Какой же ты живучий, - наблюдая за происходящим, сказал Артем, подталкивая шокированную Женю к выходу.

Женя не в силах оторвать взгляд от ужасной картины не могла пошевелиться. Савва, не будучи не в силах идти, рухнул на колени, продолжая свое мучительное передвижение.

- Смерть постигнет вас! – восклицал он.

- Да очнись же ты! – не в силах терпеть происходящее, Артем толкнул девушку, и та вписалась в дверь, тем самым открыв ее.

Девушка пришла в сознание лишь, когда оказалась в коридоре, и ее руку сжал разъяренный парень. Из подвала доносились приглушенные крики Саввы, которые вскоре стихли.

- Идем быстрее, выход тут недалеко! – таща за собой Женю, говорил Артем, опасаясь, что интернат в любой момент может рухнуть.

Помещение начинал окутывать ядовитый дым, напоминавший утренний туман. Женя, зажав нос рукой, следовала за Темой, который то и дело исчезал в пелене дыма. В стенах здания эхом отдавались, чьи то голоса и шаги, но никто из них не обращал на это внимания, главной целью для ребят была злополучная парадная дверь, ведущая на улицу.

- Победа за нами, горите сучата, - ликующе остановился у двери Артем и дернул на себя заветную ручку и тут же побледнел – дверь была заперта, - Что за хрень? – паникуя, спрашивал сам себя парень, пока его рука не коснулась большого амбарного замка.

- Здесь есть черный ход, ведущий к озеру, бежим! – дернув за руку парня, изрекла Женя.

***

Мирка наблюдал за действием своих жертв, подготавливаясь к внезапному нападению. Пока что все шло по плану, ребята стремглав помчались искать запасной выход, а он, одержимый жаждой насилия продолжал идти за ними по пятам, не смотря на то, что его дом вот-вот может разрушиться. Сжав в руках топорик, он прорывался сквозь дым, ожидая подходящего момента для атаки. Следов Гаврила ему обнаружить не удалось, казалось мальчишка, словно в воду канул. Мирка не исключал варианта смерти своего младшего брата, что было ему на руку, ибо предатели его семье были не нужны. Из его глаз ручьем лились горькие слезы, вызванные далеко не сожалением и не отчаянием, а всего лишь едким дымом. Мальчик уже не помнил, когда последний раз кому-то сочувствовал или плакал. В его черством сердце не осталось место добру, любви, жалости и милосердия. Во всем Мирка винил погрязшее в пороках общество, которое воспитало его и его друзей как охотников. Он не мог забыть также Эдуарда Александровича, чертового педераста и доктора ставившего над ними эксперименты, после которых он подвергал их насилию сексуального характера. Мирка не мог терпеть подобные унижения вечно, однажды им выдался шанс устроить пожар в здании, и выйти из своих клеток. Во время пожара в интернате находилась родная дочь Эдуарда Александровича, и Мирка не в силах сдерживать свой гнев поймал ее и подверг кошмарным истязаниям, а после он подверг ее труп воскресной трапезе. Человеческое мясо являлось самым полезным и самым питательным, по мнению мальчика и его семьи. С тех пор, им приходилось выживать и охотиться на случайно забредших в эти места, людей.

- Это Марина!!! Господи, мы здесь не одни! – раздался крик девушки, склонившейся над обезглавленным трупом своей подруги.

- Ей уже не поможешь, беги скорее, если хочешь жить, я за тобой, - последовал ответ от парня.

Девушка быстрым темпом побежала дальше по коридору, а замешкавшийся юноша еще раз оглядел мертвую плоть.

Мирка ухмыльнулся, его час пробил, через несколько секунд он отомстит за свою семью. Сжав топор с еще большей силой, он отправился на последнюю для него охоту.

***

Пожар бушевал уже в некоторых комнатах интерната и в проемах коридора. Для Жени и Артема дороги к отступлению не было. Артем как можно быстрее заставил Женю бежать дальше, а сам остановился у трупа Марины. Увиденное повергло его в шок. Тот, кто это сделал, был наверняка намного крепче, сильнее и старше тех детей из подвала. Голова девочки валялась неподалеку, создавалось впечатления, что после казни, голову, словно футбольный мяч гоняли по коридору.

- Покойся с миром, - шепотом произнес молодой человек и трижды перекрестился.

Именно сейчас, прирожденный атеист, кем являлся Артем, поверил в существования Господа, ибо только он был способен вытащить их из адского пекла. Отведя взгляд от Марины, парень сделал несколько шагов вперед, и тут же упал на пол от сильного удара по голове. В глазах помутнело. Артем не мог выдавить ни слова, казалось, будто от внезапного удара он потерял дар речи. Мирка склонился над своей жертвой и широко улыбаясь, собрался покончить с ним.

- Тема, ты где? – послышался крик Жени.

- Значит, тебя Артемом зовут? Как мило! Моего школьного друга тоже Артемом звали, пока я не утопил этого щенка в унитазе, - иронично поведал Мирка, сжимая горло парня.

- Да пошел ты, мудак, - кряхтя, ответил Тема, и тут же плюнул ему в лицо.

Мирка пришел в ярость, и занес топор над головой Артема.

- Не трогай его, Мирка! – раздался голос Гаврила за спиной Мирки.

- Они убили Киру и Савву, и ты говоришь не трогать? Предатель! – заявил тот ему в ответ, и нанес удар топором по ноге Артема.

- Мы сами виноваты! Если хотим изменить жизнь, то в первую очередь нужно начать с себя!

- Они виноваты! – он указал пальцем на бесчувственное тело Артема.

В следующее мгновение глаза Мирки широко распахнулись, из грудной клетки показался конец ржавой арматуры. Он попытался что-то сказать, но вместо слов, изо рта хлынула кровь, затем поверженный Мирка сполз на пол, дергаясь в предсмертных конвульсиях. На глазах Гаврила выступили слезы, в руках он по-прежнему держал злополучный кусок арматуры и, издав истошный крик, продолжил вгонять прут в тело своего мертвого брата.

- Артем, что случилось? Я нашла выход! – ликуя, кричала Женя где-то неподалеку.

Огонь тем временем подступал все ближе и ближе. Внезапно с потолка посыпались опилки и остатки штукатурки. Пламя перебросилось на стены, обрушая их на деревянный пол, который в свою очередь начинал обваливаться. Гаврил спохватившись, побежал на голос девочки.

Женя, поняв, что с Артемом случилась беда, решила вернуться за ним. Сделав несколько шагов, она вновь крикнула его, тут же едкий дым стремительно ударил ей в незащищенную носовую полость, и девушка потеряла сознание, распластавшись посередине коридора.

Гаврил стараясь не вдыхать ядовитые пары, добрался до заветного места, откуда доносились крики Жени. Увидев бесчувственное тело своего ангела, мальчик попытался привести ее в чувство, но попытки оказались тщетны. Понимая, что таким образом он потеряет драгоценное время, он собрался с силами и поднял на руки девочку. Ноги Гаврила предательски подкосились, от тяжести, но, не смотря на это, мальчик, превозмогая над собой, и своими чувствами направился к выходу, стараясь не уронить чудесное создание. Тяжело дыша, Гаврил распахнул спасительную дверь и очутился на свежем воздухе. Наконец он смог вздохнуть полной грудью и почувствовать свежий, после дождя воздух. Вера в свои силы придала ребенку еще больше уверенности, и он, отдавая все свои последние силы, двинулся к озеру. Спотыкаясь о камни, Гаврила продолжил свой нелегкий путь. Напряженные до максимума руки дрожали, и создавалось впечатление, что Женя вот-вот упадет на землю. Озеро было как никогда близко.

Date: 2015-07-01; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию