Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические характеристики переносного бункера для бетонной смеси БПВ 1,0





конструкции ЦНИИОМТП:

 

Номинальный объем – 1 м3.

Размеры выгрузочного отверстия – 350 х 600 мм.

Тип затвора – челюстной ручной.

Допустимая перегрузка номинальной емкости – 25%.

Габаритные размеры:

длина – 3612 мм;

ширина – 1232 мм;

высота – 1040 мм.

Масса – 490 кг.

 

Возведение монолитных плит перекрытий и покрытия

 

Для возведения монолитных перекрытий использовать опалубку «Пери», состоящую из деревянных решетчатых клееных балок, опирающихся на стальные раздвижные стойки.

При армировании плит перед раскладкой стержней и вязкой узлов на опалубке разметить места укладки элементов.

Подачу бетонной смеси осуществлять автобетононасосом М 63.

Подавать бетон необходимо навстречу бетонированию. Бетонную смесь в плитах перекрытия уплотнять вибратором ИВ-92А.

 

Технические характеристики электрического вибратора общего назначения

ИВ-92А:

 

Вынуждающая сила – 4,5 кН.

Мощность электродвигателя – 0,6 кВт.

Напряжение – 36 В.

Масса – 28 кг.

 

Особенно тщательное виброуплотнение следует выполнять в местах примыкания плит к колоннам, а также в местах с густым армированием. Плиты необходимо бетонировать по маякам. Поверхность плит выровнять и загладить. Рабочие швы в плитах устраивать параллельно их меньшей стороне в любом месте. Рабочие швы должны быть вертикальными, для этого установить в плитах доски или специальные разделительные устройства.

При продолжении бетонирования перекрытия с поверхности шва удалить рыхлые слои бетона и цементную корку, очистить его от грязи и мусора. Непосредственно перед укладкой нового бетона поверхность шва следует увлажнить, а также уложить слой жирного раствора на цементе того же вида, что и в основном бетоне.

Возведение монолитных стен – диафрагм жесткости

Монолитные стены – диафрагмы жесткости возводить в крупнощитовой опалубке конструкции ЦНИИОМТП. Конструкция щитов опалубки комбинированная: на металлическом каркасе устанавливают палубу из водостойкой фанеры. Для углов наружных и внутренних стен применять специальные угловые щиты.

Щитовую опалубку стен устанавливать в два приема: сначала установить опалубку с одной стороны стены на высоту яруса, а после армирования стены монтировать опалубку с другой стороны. Опалубку наружной стороны крепить к внутренней стяжными болтами.

Для соблюдения проектной толщины стен внутри них установить распорные устройства совместно со стяжными болтами.

Армирование стен начинать с монтажа каркасов с помощью крана КБ-504. Отдельные стержни и каркасы над проемами и в угловых элементах стен устанавливать вручную. Установленный каркас выверять и временно закреплять с помощью фиксаторов. Для выверки и осевого смещения каркаса стен применять струбцины. Снятие временных креплений производить после прихватки электросваркой каркасов к выпускам арматуры нижерасположенного яруса стены. При высоте стен до трех метров бетонную смесь разгружать непосредственно в опалубку в нескольких точках по длине участка. Для подачи смеси использовать бадью БПВ 1,0. Бетонировать стены горизонтальными слоями толщиной 0,35-0,40 м. В стены высотой более трех метров смесь подавать через воронки по звеньевым хоботам.

Бетонную смесь уплотнять вибраторами ИВ-116. При уплотнении бетонной смеси вибраторы не должны касаться частей опалубки, так как передача колебаний на опалубку вызывает разрушение ранее уложенных слоев.

Каменные работы

Возведение наружных стен осуществляется после возведения несущих конструкций – стен и плит перекрытий. Каменная кладка наружных и внутренних стен ведётся после всех ж/б работ на данном ярусе. Сначала на поверхности перекрытия размечают контуры будущих стен. После разметки начинают кладку стен.

Для перемещения кирпича и газозолобетонных блоков внутри здания используют ручные тележки.

 

Кровельные работы

Кровельные работы производятся в летний период. Перед началом работ поверхность плиты должна быть очищена подметательной машиной КУ-405А (1,1кВт). Устройство кровель начинают с укладки пароизоляции – одного слоя Рубемаста. По нему засыпается керамзитовым гравий с устройством уклона в сторону водосборных воронок. Устраивается цементно-песчаная стяжка и укладывается плитный утеплитель. После устройства утеплителя устраивается армированная цементно-песчаная стяжка. Стяжки разбивают температурно-усадочными швами на квадраты размером не более 6 х 6 м. Для образования таких швов при устройстве стяжки закладывают деревянные рейки толщиной 10 мм, которые затем удаляют.

Рулонный ковёр наклеивают послойно: сначала первый слой по всей площади, затем, после его проверки и приёмки, второй слой. При устройстве рулонных кровель следует особенно тщательно оклеивать примыкание рулонного ковра к отдельно стоящим вытяжным шахтам, стойкам ТВ антенн, а также примыкания к стенам, выводам и водоприёмным воронкам. Для этих целей заранее приготавливают рулонный материал по соответствующим размерам. Оклейку выполняют дополнительными слоями выше основного ковра кровли.

При производстве кровельных работ используем машины СО-100А (60 кВт), СО-122 и СО-99А (1 кВт) для устройства битумной грунтовки.

Цементно-песчаный раствор для стяжки доставляется на крышу краном КБ-504. Уплотнение производится виброрейкой СО-131А (0,26 кВт). В труднодоступных местах для уплотнения используют пневмовиброгладилку ПГ-2 + СЩ-7А (4.5 кВт)

Контейнеры, машины, механизмы и материалы подаются на крышу краном КБ-504.

 

Отделочные работы

При производстве отделочных работ руководствоваться СНиП 3.04.01-87 «Изоляционные и отделочные покрытия».

Внутренние отделочные работы в жилых зданиях в зимних условиях производится при наличии постоянно действующих систем отопления и вентиляции. Для этого запланировано, что все предшествующие работы в здании и внутри площадки будут выполнены до наступления зимних холодов и к моменту наступления холодов будет пущено тепло.

При низких наружных температурах в отделываемых помещениях в течение двух суток до начала отделочных работ круглосуточно поддерживаться температура не ниже плюс десять градусов при относительной влажности не выше 70%. После окончания отделочных работ эта температура должна поддерживаться в течение не менее 12 суток, а после окончания обойных работ - постоянно.

Малярные работы выполняют на всех этажах одновременно с разбивкой в два этапа. В первый этап малярных работ входит шпаклевка и окраска потолков, наружных откосов окон, подготовка под оклейку обоями и окраску стен и столярных изделий. Завершение работ по клеевой окраске потолков открывает фронт для выполнения смежных работ. Настилку паркета, линолеума с установкой плинтусов можно начинать вслед за последним мокрым процессом и так же, как малярные работы выполнять вне потока. По мере окончания этих работ открывают фронт для второго этапа малярных работ.

На втором этапе малярных работ выполняют оклейку стен обоями и окончательную окраску стен и столярных изделий. Малярные работы полестничным клеткам выполняют после окончания работ по квартирам. Высококачественная масляная окраска осуществляется станцией СО-115 в комплекте с красконагнетательным бачком СО-12А, пистолетом пневмораспылителем СО-71А и компрессором СО-7А (4.5 кВт).

Для окраски используем различные средства подмащивания: на высоте до 4 м – передвижные подмости, в труднодоступных местах столики и лестницы стремянки.

При устройстве полов по монолитным плитам перекрытия укладываются плиты утеплителя, затем цементно-песчаную стяжку. Для уплотнения раствора используем виброрейку СО-131А (0,26 кВт), а в труднодоступных местах – пневмовиброгладилку ПГ-2 + СО-7А (4.5 кВт).

Заглаживание стяжки производят машиной СО-170:

производительность 60 м2/ч;

мощность 1.5 кВт.

По стяжке устраивают различные покрытия в зависимости от назначения помещения.

При устройстве паркетного пола, после настила, производят циклевку и шлифовку машиной СО-111А (3 кВт). Обработанную поверхность натирают или покрывают двумя слоями лака.

В сан. узлах и ванных комнатах по стяжке устраивают гидроизоляцию из 2 слоев Гидроизола, а затем укладывают керамическую плитку по соединительной прослойке из цементно-песчаного раствора.

Расчеты к стройгенплану.

Расчет площади административно-бытовых помещений

 

Наибольшее количество работающих в сутки 124 человека, в 1 смену – 64 человека.

Расчетное количество рабочих:

- в сутки 124×1,05 = 130 человек, в том числе мужчин 91, женщин 39;

- в смену 64×1,05 = 67 человек в том числе мужчин 47, женщин 20.

Date: 2015-07-01; view: 1197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию