Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Развитие бухгалтерского учета в России на базе международных стандартов внесло серьезные изменения в формирование учетной политики





Развитие бухгалтерского учета в России на базе международных стандартов внесло серьезные изменения в формирование учетной политики, отражение хозяйственных операций и процессов, исчисление доходов, расходов и финансовых результатов. Учет занимает одно из главных мест в системе управления.

Являясь частью процесса управления, он дает важную информацию, позволяющую контролировать его стратегию и тактику, оптимально использовать ресурсы.

Для обобщения и совершенствования знаний, для ознакомления непосредственно на предприятиях с организацией труда, формами и методами бухгалтерского учета, студенты проходят практику на производстве. По окончании практики составляется отчет.

Производственная практика проводится на предприятиях различных форм собственности, исключение составляют бюджетные, банковские и страховые организации в виду специфики их бухгалтерского учета.

Техникум заключает договор с соответствующим предприятием о сроках и условиях проведения практики.

Практика проводится на рабочих местах в бухгалтерии по форме бухгалтерского учета базового предприятия, на его регистрах и в режиме работы предприятия на должностях учетных работников.

В период прохождения практики студентам рекомендуется поработать на нескольких участках (бухгалтером по учету промышленных производств, бухгалтером по обслуживающим производствам и хозяйствам, бухгалтером учету реализации и финансовых результатов, учету собственных средств предприятия; учетной политики).

Руководство работой практикантов в организации осуществляет бухгалтер предприятия или другой назначенный специалист, который обеспечивает выполнение учащимися программы практики и графика перемещения по рабочим местам, проводит инструктаж, дает задания, контролирует дневники и дает по ним заключение.

Руководство практикой от учебного заведения осуществляют преподаватели специальных дисциплин, которые обязаны:

Ø обеспечить студентов программами практики;

Ø контролировать студентов по возникающим вопросам;

Ø контролировать выполнение программы практики;

Ø проверять ведение дневников, делать в них заметки о проверке;

Ø контролировать работу по написанию отчета;

Ø проверять отчеты по практике и принимать их к защите;

Ø информировать предметную комиссию о ходе практики.


 

Студент-практикант обязан:

- прибыть на место практики с предъявлением копии договора;

- соблюдать внутренний распорядок, соответствующий действующим нормам трудового законодательства;

- выполнять требования охраны труда и режима рабочего дня, действующие в данной организации (учреждении);

- подчиняться действующим на предприятии/или в организации, учреждении правилам;

- нести ответственность за выполняемую работу и ее результаты;

- полностью выполнять виды работ, предусмотренные заданиями по практике;

- ежедневно заполнять дневник практики;

- по окончании практики сдать в техникум оформленный отчет, подготовленный в строгом соответствии с требованиями настоящих методических рекомендаций в установленные руководителем практики сроки.

Примечание: студенты, не достигшие 18 лет, находятся на практике не более 6 часов.

По окончании производственной практики студенты должны предоставить следующие материалы:

- дневник с обязательным заключением руководителя практики;

- отчет о прохождении производственной практики с приложением первичных документов и регистров согласно программе.

 

 

Date: 2015-07-01; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию