Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форматы в западном понимании





 

Когда просматриваешь зарубежные гиды по ресторанам, например, некоего города или курортного острова, понимаешь, что они составлены, исходя из цели гостя. «Что там позволено?», «Что можно делать в этом месте?» – вот на такие вопросы призвана ответить колонка «формат». В предыдущей классификации эта западная традиция уже отчасти затронута, но приведу ее также и в виде отдельного списка.

> Caterer – можно заказывать выездное обслуживание.

> Restaurant Fine Dining – торжественные ужины.

> Restaurant Casual Dining – более свободная атмосфера.

> Take-Out – можно забирать еду с собой.

> BYOB (или «bring-your-own-bottle») – можно принести с собой напиток.

> Deli (deli style) – есть витрина с деликатесами, которые можно заказать или купить домой.

> Buffet – буфет, можно перекусить в режиме «шведского стола».

> OutdoorDining – можно поужинать на свежем воздухе.

> Restaurant amp; Bar – ресторан-бар.

> Pub – здесь можно пить пиво.

> Seafood – главное предложение: морепродукты.

> FastFood – можно быстро перекусить.

> Sushi, SushiBar – главное предложение: суши.

> NoodleHouse – главное предложение: лапша.

> SteakHouse – главное предложение: стейки.

> Teppanyaki – главное предложение: типпаньяки, быстро обжаренные продукты.

И так далее.

Графа «формат», например в путеводителе по ресторанам, может содержать несколько записей. Скажем, ресторан может по формату быть BYOB и Take-Out одновременно, а еще и Sushi. Как только некое качество заведения общепита становится очень значимым для публики, оно становится и «форматообразующим»: не важно, касается ли оно особенностей сервиса или указывает на ключевое предложение в ресторане.

 

Date: 2015-06-11; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию