Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недостаточность аортального клапана





– это сморщивание и укорачение створок полулунного клапана.

Причина:

1. атеросклеоз аорты,

2. ревмокардид,

3. септический эндокардит.

Больные предъявляют жалобы даже при компенсированном пороке, даже пока еще нет признаков сердечной недостаточности. Боль в сердце колющего характера, головокружение и периодически обморочные состояния. Когда развивается декомпенсация появляются жалобы на отдышку, сердцебиение, кашель, кровохарканье.

Гемодинамика:

1. Во время диастолы ЛЖ кровь поступает в ЛЖ из ЛП и часть возвращется из аорты. Из- за того, что створки не закрыты створ,то она частично возвращается из аорты. Обратный ток крови называется регургитация. объем крови в ЛЖ увеличивается и мышцы его гипертрофируются. Пока мышца справлавляются - порок компенсирован. Больные жалуются на боль, обмороки, боль в сердце, но признаков СН нет. Но как только развивается миогенная дилатация ЛЖ (снижение сократит функции) возникает застой крови в ЛЖ, ЛП, затем в МК (с появл жалоб на отдышку, кашель, кровокар), а затем БК (появл отеков, увел печ, набух шейных вен).

Почему такие жалобы?

Во время систолы ЛЖ мощный, гипертрофированный, крови в аорту выбрасывает много, а во время диастолы часть крови из аорты возвращается. Крови в БК ушло меньше, меньше поступило в ГМ ишемия, меньше в капилляры – бледные пороки.

Систол высокое, диастолит маленькое. Пляска каротид, синдром Мюссе.

 

При осмотре больных - кожные покровы бледные, лицо бледное.

При пальпации верхуш толчок смещен вниз и влево в рез гипертрофии ЛЖ (в 6 межреберье)

На шее симптом- пульсация сонных артерий «пляска каротид», можем увидеть симптом Мюссе (покачивание головы в такт сокращения сердца).

Артериальное давление: Высокое систолическое и низкое диастолическое- большое пульсовое давление.

Границы относ серд тупости смещены вниз и влево (за счет выраженной гипертрофии ЛЖ)

При аускультации ослабление первого и второго тонов, тк нет периода замкнутых клапанов. После вторго тона- диастолический шум - шум регургитации

На ренгенограмме сердце имеет аортальную конфигурацию (вид печной трубы, сидящей утки или сапога)

 

Аортальный стеноз- сужение отверстия между ЛЖ и аортой.

Причины:

1) атеросклероз аорты,

2) ревмокарардит,

3) септ эндокард,

4) сифилитическое поражение.

Date: 2015-07-01; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию