Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II Прогнозируемые проблемы пациента





1. Настоящие проблемы:

· Гипертермия;

· Головная боль;

· Боли в мышцах и суставах;

· Жажда и сухость во тру;

· Тошнота и рвота;

· Общая слабость;

· Кровотечение;

· Одышка;

· Головокружение;

· Снижение способности к самообслуживанию:

2. Потенциальные проблемы:

· Развитие осложнений

· Летальный исход болезни:

III Независимые вмешательства:

1. Устанавливают доверительное отношение и пациентом;

2 Постоянно добиваются от пациента самооценки состояния;

3. Постоянно выявлять проблемы пациента;

4. Собирают анамнез;

5. Постоянно контролируют все физиологические показатели;

6. Постоянно контролируют особый режим в палате:

У больных чумой имеется резко выраженное поражение сердечнососудистой системы, заключающееся в прогрессирующем поражение кровеносных сосудов и развитии токсической дистрофии миокарда. У больных даже при незначительной нагрузке развивается коллапс или обморок, поэтому медицинский работник должен постоянно контролировать состояние больного, тем более что токсическое поражение головного мозга может привести к проявлениям психоза. В состоянии психоза больные соскакивают с постели, стремятся бежать и могут нарушить режим.

Считается, что основной причиной летальных исходов при чуме все же является поражение сердечно-сосудистой системы, поэтому в остром периоде болезни больным категорически запрещается делать резкие движения, вставать с постели и делать другие физические нагрузки вплоть до выздоровления, иначе может наступить остановка сердцебиения с последующим летальным исходом.

Кроме того, могут наблюдаться всевозможные внутренние и внешние кровотечения.

У больных легочной формой чумы почти всегда наблюдается ОДН, которая усиливается даже при незначительных физических нагрузках, поэтому этим больным желательно придавать в постели полусидящее положение и чаще применять оксигенотерапию.

Для облегчения страдания больных бубонной формой чумы на область бубона нужно накладывать согревающие компрессы или использовать сухое тепло. Если имеется выраженная флюктуация бубона, его вскрывают хирургическим путем, осушают и налаживают повязку с лечебной мазью.

В случаях образования чумных язв на коже и слизистых оболочках на них накладывают лечебную, реже стерильную повязку.

Госпиталь (отделение), где располагаются больные чумой, должен работать с соблюдением особого противоэпидемиологического режима. Весь медицинский персонал помещается на постоянное место жительства в общежитие для сотрудников (интернируются) до выписки последнего больного, и после этого еще проходят обсервацию в течение недели. Кроме того, весь медицинский персонал должен быть провацинирован против чумы, а во время работы в отделении надевать специальный защитный костюм. Надевание костюма требует определенных практических навыков, поэтому во всех инфекционных отделениях должны планово проводиться учения по надеванию и снятию костюмов.

В чумном отделении особое внимание должно уделяться текущей дезинфекции, дезинсекции и дератизации.

Date: 2015-07-01; view: 993; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию