Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Беспричинное похудание





Рассматривается как один из самых важных признаков ВИЧ-инфекции, при условии, исключения других причин, приведших к снижению массы тела;

Расчет ведется по формуле:

М = А – 1/5(А – 52) – для мужчин

М = А – 2/5(А – 52) – для женщин

М - масса тела, в кг

А - индекс Брокка (рост в сантиметрах минус 100)

Сниженная масса тела, полученная, в процентах по отношению стандартному, характеризует дефицит массы тела. При ВИЧ-инфекции на ранних стадиях (2-3) фактическая масса дефицита тела выражается в пределах 10%. На поздних стадиях болезни (4-5) дефицит более выражен и может достигать 40% и более. Дефицит массы тела наблюдается при всех клинических формах ВИЧ - инфекции, но более выражен при кишечных «болезнь худобы».

Пневмония.

При ВИЧ-инфекции пневмония является одним из более частых клинических признаков болезни и соответствует ее легочной форме.

Чаще всего пневмония вызвана условно-патогенными микроорганизмами или простейшими. Развитие пневмонии может быть также связано с распространенным стронгилоидозом, аспергиллезом и атипичной бактериальной инфекцией (микобактерия, легионелла и т.д.) и ассоциациями вирус + бактерия (цитомегаловирус+ бактерия и т.д.).

Клинические признаки острой пневмонии различной этиологии в значительной мере близки, по жалобам больных, признакам дыхательной недостаточности и объективным обследованием.

Клиническими особенностями пневмоцистной пневмонии являются: постепенное начало, появление стойкого, длительного, малопродуктивного кашля, иногда с пароксизмальными приступами, и выраженная одышка. Часто отмечается нарастающее тахипное, диффузный, серо-синюшный цианоз, эмфизема легких с образованием мелких полостей – каверн, с угрозой развития пневмоторакса. Аускультация дает мало информации.

На рентгенограммах видны признаки интерстициальной (соединительнотканной) пневмонии с прикорневыми, бабочкообразными затемнениями, эмфизематоз и нередко дисковидные ателектазы. Течение пневмонии вялое, затяжное и плохо поддается лечению;

Date: 2015-07-01; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию