Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Терминальная стадия





Стадия 1 «Стадия инкубации»

Период от момента заражения до появления первой реакции организма в виде клинических проявлений «острой инфекции» или выработки антител. Продолжительность её составляет от 3-х недель до 3-х месяцев, но в единичных случаях затягивается до года. В этот период болезни идёт активное размножение вирусов, но клинических проявлений нет, и антитела к ВИЧ-инфекции чаще не выявляются. Диагноз на данной стадии болезни ставится только на основании эпидемиологических данных и должен подтверждаться обнаружением в сыворотке крови пациента, помощью ПЦР, антигенов вируса и нуклеиновых кислот ВИЧ.

Стадия 2 «Начальная или стадия первичных проявлений»

В эту стадию активное размножение вируса в организме продолжается, однако появляется уже первичная ответная реакция на внедрение вирусов в виде клинических проявлений и выработка антител.

2А «Бессимптомная форма»

Полностью отсутствуют клинические проявления любых заболеваний, и ответ организма проявляется лишь выработкой антител. Диагноз ставится случайно при ПЦР и РИФА.

2Б. «Острая ВИЧ-инфекция без вторичных заболеваний».

Может проявляться разнообразной клинической симптоматикой. Наиболее часто это – лихорадка, сыпь на коже (уртикальная, папулёзная, петехиальная), и слизистых оболочках, увеличение лимфатических узлов, фарингит, может отмечаться гепатоспленомегалия и диарея. Иногда развивается асептический менингит.

Такая клиническая симптоматика отмечается при многих инфекционных болезнях, особенно при «детских» и герпесных инфекциях. Поэтому 2Б стадию болезни иногда называют «мононуклиозоподобной» или «краснухоподобной». В крови больного могут обнаруживаться большие лимфоциты (мононуклеары), что ещё больше усиливает сходство с мононуклеозом, но мононуклеозная форма течения болезни наблюдается только у 15-30% больных пациентов, а у остальных могут отмечаться 1-2 вышеперечисленных признака.

В целом острая клиническая инфекция отмечается у 50-90% инфицированных лиц первые 3 месяца после заражения. Начало клиники, как правило, опережает появление антител к ВИЧ в крови и чаще отмечается проходящее снижение уровня СД-4 лимфоцитов в крови.

Date: 2015-07-01; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию