Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение. А. Объяснительно-рациональная





Психотерапия.

А. Объяснительно-рациональная.

Б. Суггестивная.

Базисная терапия

А. Режим.

В остром периоде болезни рекомендуют постельный режим до тех пор, пока у больных сохраняются явления интоксикации и не нормализуются лабораторные показатели спинномозговой жидкости. Расширение режима нужно проводить поэтапно и медленно, под контролем клинических и лабораторных показателей.

Б. Диета

В остром периоде болезни больным назначают стол №2. Затем спустя некоторое время в период выздоровления постепенно переходят на стол №15.

Специфическая терапия.

Несмотря на то, что болезнь известно давно специфического лечения не разработано. Можно применять препараты интерферонового ряда (Лейкоферон, Реоферон) в сочетании с их химическими аналогами (Рибавирин) У тяжелых больных применяют нормальный человеческий иммуноглобулин, коревой или противогриппозный.

Патогенетическая терапия.

А. Противовоспалительная терапия

Применяются не наркотические анальгетики в сочетании с антигистаминными препаратами;

Б. Дезинтоксикационная терапия

При выраженных проявлениях энцефалита и менингита применяют дезинтоксикационную сорбирующую терапию;

В. Дегидротационная терапия

При выраженных проявлениях гипертензии проводят лечение мочегонными препаратами;

Г. Гормонотерапия

Гормонотерапия проводится при тяжелых формах течения болезни;

Д. Витаминотерапия

Витаминотерапия проводится препаратами группы Б, Ц;

Е. Физиотерапия и бальнеотерапия

Массаж, физиотерапию и бальнеотерапию проводят в период восстановления;

Е. Оксигенотерапия

При дыхательных расстройствах немедленно переходят на ИВЛ:

Date: 2015-07-01; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию