Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности ухода и противоэпидемический режим. 1.Оказать посильную психологическую помощь умирающим людям





I. Цели ухода:

1.Оказать посильную психологическую помощь умирающим людям

II. Прогнозированные проблемы пациента:

1. Гипертермия более 38 градусов;

2. Слабость;

3. Головная боль;

4. Гиперестезия органов чувств;

5. Судороги;

6. Головокружение;

7. Тошнота и рвота;

8. Жажда;

9. Снижение возможности самообслуживания;

10. Задержка мочи;

11. Задержка стула;

12. Чувство страха;

13. Расстройство сна;

III Независимые вмешательства:

1. Попытаться установить психологический контакт с пациентом;

2. Постоянный контроль физиологического состояния пациента;

3. Смена нательного и постельного белья;

4. Оказание помощи при рвоте;

5. Оказание помощи при задержке мочи;

6. Оказание помощи при задержке стула;

7. Оказание помощи при судорогах;

8. Оказание мощи при лихорадке;

9. Оказание помощи при расстройстве сознания;

10. Ведение документации:

11. Соблюдение режима инфекционной безопасности.

Уход за больным бешенством сводится к уменьшению страдания больного. Это ограждение его от любых внешних раздражителей (шум, сотрясение, яркий свет, сквозняки и т.д.). Это важно в связи с тем, что они, особенно звук льющейся воды и сам вид воды, вызывают мучительные болезненные судороги мышц глотки и гортани. Движение воздуха провоцирует судороги дыхательной мускулатуры.

В связи с этим больных помещают в затемненной палате и тщательно оберегают от сквозняков, шума и сотрясений. У больных наблюдается сильное слюноотделение. В результате чего появляется пена на губах и струйки слюны в углах рта. При этом больные теряют большое количество жидкости и электролитов, поэтому больным необходимо вводить растворы, а поить так, чтобы не было слышно плеска воды и не видно ее самой (давать сосать кусочки льда или влажную губку, смоченную в растворах). Можно вводить растворы через носовой катетер.

Обычно во 2-й и 3-й стадии болезни за больным устанавливают индивидуальное наблюдение, т.к. переходя во 2-ю стадию больные становятся, возбужденными, агрессивными, буйными и совершают немотивированные асоциальные поступки, которые могут нанести вред, как больному, так и окружающим.

Противоэпидемиологические мероприятия в основном сводятся к предотвращению заражения медицинских работников. Медицинские работники обязательно должны работать в резиновых тапочках и очках-консервах или использовать защитный экран. Предметы ухода обеззараживаются кипячением в течение 15 минут в 2% растворе соды или CMC или замачиваются на 1 час в 3% растворе хлорамина.

В случаях попадания слюны больного и других биологических жидкостей на незащищенную кожу или слизистые оболочки медицинская сестра должна немедленно провести их дезинфекцию в течение 3-5 минут 70% раствором этилового спирта и сразу же сделать прививку антирабической вакциной.

 

Date: 2015-07-01; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию