Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прогноз, выписка и диспансерный контроль





Прогноз для жизни благоприятный, и во многом зависит от правильности постановки диагноза, своевременной и адекватной терапии проведенной в остром периоде болезни. Без этиотропного лечения болезнь на ранней стадии может прекратиться самостоятельно, оставляя после себя «серологический хвост», но чаще прогрессирует, переходит в хроническую форму течение, приводит к снижению трудоспособности, а в ряде случаев и к инвалидности. Неблагоприятным считается хвост титров иммуноглобулина G в разведении более 1: 64 после проведенной этиотропной терапии. В этих случаях рекомендуется провести повторный курс антибиотикотерапии другим препаратом.

В ряде случаев, несмотря на лечение, болезнь поэтапно переходит в третичный период, что, возможно, связано с дефектом специфического иммунного ответа или факторов неспецифической резистентности организма.

В случае неврологических и суставных поражений прогноз в отношении полного выздоровления неблагоприятен.

После перенесенного заболевания рекомендуется диспансерное наблюдение в условиях КИЗ в течение 2 лет с проведением клинического и лабораторного обследования через 1 - 3 - 6 – 12 месяцев и в 2 года. В конце учета проводится полное клиническое и лабораторное обследование с привлечением узких специалистов (кардиолог, ревматолог, невролог) и делается вывод об отсутствии или хронизации инфекции. Вопросы дальнейшей трудоспособности решаются с участием инфекциониста на ВКК поликлиники. При рецидивах проводят стационарное лечение.

При возникновении поздних проявлений боррелиоза пациенты лечатся, по клиническим показаниям, в специализированных стационарах (ревматологическом, неврологическом, кардиологическом), а затем наблюдаются узкими специалистами в зависимости от поражения той или иной систем (неврологом, кардиологом, ревматологом).

 

Date: 2015-07-01; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию