Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности изоляции и госпитализации. Больные местными формами менингококковой инфекции, как правило, изолируются на дому и в стационар госпитализируются по клиническим и эпидемическим





Больные местными формами менингококковой инфекции, как правило, изолируются на дому и в стационар госпитализируются по клиническим и эпидемическим показаниям.

Госпитализация больных с подозрением на генерализованную форму менингококковую инфекцию должна проводиться в максимально короткие сроки в инфекционную больницу (отделение). При госпитализации больных с тяжелыми и молниеносными формами болезни целесообразным является извещение дежурного врача приемного отделения и дежурной бригады неотложной терапии той больницы, в которую транспортируется больной.

Особенно важной представляется правильная организация неотложной помощи больным с менингококкцемией на догоспитальном этапе, поскольку дефекты диагностики и терапии в первые часы от начала заболевания нередко являются непосредственной причиной его дальнейшего фатального исхода.

Если диагностирована менингококкцемия, то сразу должен быть начата активная терапия раствором Рингера или 0, 9%-NaCl с добавлением 3-5 мг/кг Петоксифиллина (Трентал) или Дипиридамола (Курантил) и витамина В1.

После начала инфузионной терапии необходимо ввести кортикостероиды и антибиотики. Предпочтительным является применение Дексаметазона 2-3 мг, Гидрокортизона 100 мг или Преднизолона 5-10 мг на 1 кг. массы тела. Из антибиотиков лучше применить цефалоспорины (Цефотаксим, Цефтриаксон) в разовой дозе 50 мг/кг массы тела. В том случае, если цефалоспорины отсутствуют, необходимо ввести 25 мг/кг от массы тела Левомицетина сукцинат. При гипертермии целесообразным является введение антипиретиков в сочетании с антигистоминовыми. Для уменьшения гипоксии головного мозга и профилактики судорог целесообразно введение Сибазона (Реланиум) в дозе 0,3-0,5 мг/кг от массы тела. Введение всех препаратов в условиях СМП должно быть только внутривенным.

В процессе транспортировки необходимо проводить оксигенотерапию и контролировать проходимость дыхательных путей.

 

Date: 2015-07-01; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию